«Коммерсантъ»: «Сбербанк» создаст собственную мультимедийную платформу для автомобилей — аналог «Яндекс.Авто» Статьи редакции

Разработку системы возглавил бывший директор по развитию бизнеса «Яндекс.Авто» Андрей Василевский, говорят источники.

  • «Сбербанк» разрабатывает собственную мультимедийную платформу для автомобилей с голосовым помощником, похожую на «Яндекс.Авто», сообщили источники «Коммерсанта». В «Сбербанке» отказались от комментариев.
  • Работу над системой возглавил бывший директор по развитию бизнеса «Яндекс.Авто» Андрей Василевский, говорит один из источников газеты. По словам другого собеседника издания, в «Сбербанк» перешла большая часть команды «Яндекс.Авто».
  • Василевский действительно ушёл из компании после пяти лет работы, подтвердили в «Яндексе». В LinkedIn Василевский указал, что с декабря 2019 года является гендиректором SberDigitalAuto, пишет издание.
  • Мультимедийная система станет частью экосистемы «Сбербанка», утверждает один из источников «Коммерсанта». Для её разработки компания будет сотрудничать с картографическими сервисами и музыкальными приложениями, уточняет газета.
  • Например, одним из партнёров системы может стать стриминговый сервис Spotify, который готовится к запуску в России, говорят источники издания. Кроме того, в августе 2019 года источники РБК сообщали, что «Сбербанк» ведёт переговоры о покупке картографического сервиса «2ГИС».
  • Также банк внедрит в мультимедийную систему голосового помощника — компания уже оснастила голосовым ассистентом ТВ-приставку для онлайн-кинотеатра Okko.
  • «Яндекс» представил «Яндекс.Авто» в сентябре 2017 года. В системе есть навигатор, прогноз погоды, звонки, музыкальный плеер и другое.
0
116 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Saucedo Puetz

Чем их больше тем нам потребителям лучше

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Был бы еще сбер частным, вообще вопросов не было, а так мои деньги на всякую херню тратят, вместо того, чтобы заняться реальным финансированием экономики.

Ответить
Развернуть ветку
Saucedo Puetz

Эти деньги не ваши и никогда не были вашими. Забудьте

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Вот поэтому у нас экономика и падает, нет правовой системы, законы не работают, все как вы говорите, написано одно, а по факту "забудьте".
Так и инвестиции со скрипом идут только в сверхмаржинальные проекты с полной отдачей за 2-3 года, потому что в случае чего, суды тоже говорят "забудьте".
Но вот какая штука получается, если вы как гражданин одобряете это "забудьте" по отношению к законности, то должны одобрять "забудьте" и по отношению к экономике, к минимальным ценам.

Ответить
Развернуть ветку
Saucedo Puetz

Это деньги не ваши именно по закону. такие вот у нас законы. так что ненадо ляля что законы не работают

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Вот это вы жгете, а ничего, что сбер на 51% в собственности у государства? Или я как гражданин РФ не имею никакого отношения к государству РФ? Вы вообще конституцию читали? Там ясно написано, единственный источник власти - народ. 

Ответить
Развернуть ветку
Saucedo Puetz

Конституция? Хаха! Успокойтесь вы уже с конституцией, она вам не поможет. Вас ограбили по закону, все законно

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

стоп. либо ограбили по закону - либо успокойтесь уже с конституцией. это же две разные ситуации.
либо вы говорите что все по закону, либо вы говорите что закон нарушается.

Ответить
Развернуть ветку
Saucedo Puetz

Вот и я говорю авто gsmу-успокойтесь

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

но вы при этом должны определиться, либо все по закону либо не по закону.

Ответить
Развернуть ветку
113 комментариев
Раскрывать всегда