На «Авито» появились объявления о продаже «умных» колонок «Капсула» от Mail.ru Group до официального релиза Статьи редакции

Компания раздала сотрудникам 6000 колонок.

На сайте «Авито» появились объявления о продаже «умных» колонок «Капсула» от Mail.ru Group с поддержкой голосового помощника «Маруся», сообщают «Ведомости». Официально устройства ещё не поступили в продажу.

Колонки появятся в продаже в интернет-магазине и в магазинах партнёров Mail.ru Group в первом квартале 2020 года за 6990 рублей, говорили в компании. Предзаказ был открыт в январе.

«Капсулы» на «Авито» стоят от 6000 рублей до 9000 рублей. В стоимость устройства входят три месяца подписки на музыкальный плеер от «ВКонтакте». Несколько продавцов рассказали «Ведомостям», что получили колонки от сотрудников Mail.ru Group в подарок.

Один из собеседников издания заявил, что продаёт колонку из-за отсутствия возможности подключить её к смартфону Xiaomi. В Mail.ru Group отметили, что колонка синхронизируется с любым смартфоном.

Сейчас «Капсула» находится в стадии бета-тестирования, при этом часть навыков появится в колонке только перед официальным стартом продаж, сообщили vc.ru в Mail.ru Group. Также к старту продаж будет улучшено качество голосового ассистента «Маруся», обещают в компании. Всего Mail.ru Group раздала сотрудникам 6000 «Капсул», рассказали в компании.

«Тем не менее, все сотрудники Mail.ru Group получили “Капсулу” в качестве новогоднего подарка от компании. Новогодний подарок — это собственность сотрудника, поэтому он волен распоряжаться ей по своему усмотрению, в том числе передаривать или продавать. При этом, случаи продажи “Колонки” единичны и не создают рисков для официального старта продаж», — заявила вице-президент Mail.ru Group Анна Артамонова.

0
93 комментария
Написать комментарий...
Yury

очередная бестолковая колонка, которяа ничего не может, вроде обрубка от яндекс)))) включи выключи тв)))))

Ответить
Развернуть ветку
Гавриил Злобин

Ничего про сие сказать не могу, но спешу уверить, что вкл/выкл – не основная функция яшкиной станции, она побольше и получше может.

Ответить
Развернуть ветку
Yury

Если юзать как пользователь обычный,то она обрубок для подписок Я+

Ответить
Развернуть ветку
90 комментариев
Раскрывать всегда