На «Авито» появились объявления о продаже «умных» колонок «Капсула» от Mail.ru Group до официального релиза Статьи редакции

Компания раздала сотрудникам 6000 колонок.

На сайте «Авито» появились объявления о продаже «умных» колонок «Капсула» от Mail.ru Group с поддержкой голосового помощника «Маруся», сообщают «Ведомости». Официально устройства ещё не поступили в продажу.

Колонки появятся в продаже в интернет-магазине и в магазинах партнёров Mail.ru Group в первом квартале 2020 года за 6990 рублей, говорили в компании. Предзаказ был открыт в январе.

«Капсулы» на «Авито» стоят от 6000 рублей до 9000 рублей. В стоимость устройства входят три месяца подписки на музыкальный плеер от «ВКонтакте». Несколько продавцов рассказали «Ведомостям», что получили колонки от сотрудников Mail.ru Group в подарок.

Один из собеседников издания заявил, что продаёт колонку из-за отсутствия возможности подключить её к смартфону Xiaomi. В Mail.ru Group отметили, что колонка синхронизируется с любым смартфоном.

Сейчас «Капсула» находится в стадии бета-тестирования, при этом часть навыков появится в колонке только перед официальным стартом продаж, сообщили vc.ru в Mail.ru Group. Также к старту продаж будет улучшено качество голосового ассистента «Маруся», обещают в компании. Всего Mail.ru Group раздала сотрудникам 6000 «Капсул», рассказали в компании.

«Тем не менее, все сотрудники Mail.ru Group получили “Капсулу” в качестве новогоднего подарка от компании. Новогодний подарок — это собственность сотрудника, поэтому он волен распоряжаться ей по своему усмотрению, в том числе передаривать или продавать. При этом, случаи продажи “Колонки” единичны и не создают рисков для официального старта продаж», — заявила вице-президент Mail.ru Group Анна Артамонова.

0
93 комментария
Написать комментарий...
Григорий

да кому нужны эти умные колонки, зачем?
Я говорю про любые, в том числе Apple и Яндекс

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Михаил

У меня от Яндекса - смотрю фильмы, ставлю таймеры когда готовлю, слушаю музыку... пылесос через нее включаю - удобно)

Ответить
Развернуть ветку
Евгений

А как фильмы ею смотреть? По BT?

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Zhukov

hdmi подключается

Ответить
Развернуть ветку
Олег

Надо в телеке включать вход и в ноуте выход.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Zhukov

А в Олеге что надо включать?)

Ответить
Развернуть ветку
Артём А.

Как классно скрыть комменты этого ахеревшего бота. Жаль, что не скрываются ветки целиком
Когда уже его выселят с виси?

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Апельсинов

Страшно признавать но иногда бот реально смешно отвечает, причем это всё меньше похоже на рандом. А выселят его наверное когда Олег пересстанит платить VC за него а мы его бесплатно учить :)

Ответить
Развернуть ветку
90 комментариев
Раскрывать всегда