«Ростелеком» сообщил о возможном сдвиге срока запуска 5G в России до 2024 года Статьи редакции

Власти хотели запустить сеть в десяти городах уже в 2022 году.

Запуск сетей 5G в десяти городах России перенесли с 2022 на 2024 год, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на директора по стратегическому развитию «Ростелекома» Алесю Мамчур.

Сроки по покрытию двигаются. Планы становятся чуть менее амбициозными. И планы по покрытию десяти городов-миллионников озвучиваются на 2024 год. Прежде всего это связано с перспективами использования отечественного оборудования для развития 5G и с вопросами выделения частот.

Алеся Мамчур, директор по стратегическому развитию ПАО «Ростелеком»

«Ростелеком» и «Ростех» внесли новые сроки в разработанную ими дорожную карту. Правительство ещё не одобрило документ, но его уже внесли в Минкомсвязи, указывает агентство. В нацпрограмме «Цифровая экономика» всё ещё указан 2022 год для запуска сетей 5G в десяти городах.

В июне 2019 года бывший вице-премьер Максим Акимов заявлял, что в первую очередь 5G появится в Москве, Санкт-Петербурге и Казани. В первом городе сеть должна была появиться в 2021 году, а в 2022 году — уже в десяти.

0
65 комментариев
Написать комментарий...
Roman Vinogradov

У меня в Волгограде LTE не везде ловит, так что

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

У вас и воду не везде дают (давали). Даже холодную. Жил в командировке в гостинице "Турист" в 2014-м. До сих пор с содроганием вспоминаю. Ведрами приносили воду помыться. Про остальные ужасы не буду рассказывать. Хороший город в жутком запустении, такое впечатление осталось. Только музей "Панорама" порадовал и Мамайка (работали там).

Ответить
Развернуть ветку
Roman Vinogradov

Вроде Варламов сказал фразу , которая отлично описывает всю ситуацию
«Сталинград-Волгоград: великое прошлое, позорное настоящее»

Ответить
Развернуть ветку
62 комментария
Раскрывать всегда