Продажи iPhone в российских магазинах выросли в полтора раза 9 марта на фоне падения рубля Статьи редакции

В конце марта россияне могут столкнуться с дефицитом техники Apple, говорит один из источников «Коммерсанта».

  • Продажи iPhone в сети «Билайн» 9 марта 2020 года выросли на 49% по сравнению со 2 марта, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на представителя компании. Спрос превысил запланированный с учётом праздников, отмечают два источника газеты в двух крупнейших ритейлерах Apple. Это может быть связано с падением курса рубля, считает один из источников.
  • Продажи смартфонов Samsung выросли на 45% за тот же период, уточнил представитель «Билайна». В компании отметили, что продажи выросли в праздники, когда действовали акции и скидки, поэтому напрямую связать спрос с падением курса рубля трудно. «Сейчас продажи устройств идут в штатном режиме», — заявил представитель «Билайна». В МТС и «Связном» заявили, что спрос на смартфоны был в пределах ожидаемого.
  • Из-за повышенного спроса и перебоев с поставками в конце марта 2020 года в России может случиться дефицит техники Apple, считает один из собеседников издания. Например, Apple Watch Series 3 и iPad Pro по Москве в ближайшее время можно заказать только с 25 марта по 1 апреля. На сайте re:Store Apple Watch Series 3 отсутствуют.
  • В феврале 2020 года Apple признала, что не сможет выполнить прогноз по выручке за начало 2020 года из-за вспышки коронавируса. Поставки смартфонов производителя во всём мире будут ограничены из-за медленного восстановления работы сборочных фабрик в Китае.
0
58 комментариев
Написать комментарий...
Егор Корницкий

Ну, что за создание ажиотажа на пустом месте?!

1. Приводите пример увеличившегося спроса, без сравнения с предыдущим аналогичным периодом;

2. Делаете заявление об отсутствии товарной позиции (AW3), которая не актуальна (сейчас же Apple watch 5).

Можно ещё добавить, что iPhone4 вообще ни одного не нашли, все билайны проверили.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Антипов

Ну а заработать на ажиотаже? Вот вы все понимаете и пишите такой комментарий. Люди тоже понимают, но не все. В этом то и уловка что не все пойдут сражу покупать все.)

Ответить
Развернуть ветку
55 комментариев
Раскрывать всегда