Продажи iPhone в российских магазинах выросли в полтора раза 9 марта на фоне падения рубля Статьи редакции

В конце марта россияне могут столкнуться с дефицитом техники Apple, говорит один из источников «Коммерсанта».

  • Продажи iPhone в сети «Билайн» 9 марта 2020 года выросли на 49% по сравнению со 2 марта, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на представителя компании. Спрос превысил запланированный с учётом праздников, отмечают два источника газеты в двух крупнейших ритейлерах Apple. Это может быть связано с падением курса рубля, считает один из источников.
  • Продажи смартфонов Samsung выросли на 45% за тот же период, уточнил представитель «Билайна». В компании отметили, что продажи выросли в праздники, когда действовали акции и скидки, поэтому напрямую связать спрос с падением курса рубля трудно. «Сейчас продажи устройств идут в штатном режиме», — заявил представитель «Билайна». В МТС и «Связном» заявили, что спрос на смартфоны был в пределах ожидаемого.
  • Из-за повышенного спроса и перебоев с поставками в конце марта 2020 года в России может случиться дефицит техники Apple, считает один из собеседников издания. Например, Apple Watch Series 3 и iPad Pro по Москве в ближайшее время можно заказать только с 25 марта по 1 апреля. На сайте re:Store Apple Watch Series 3 отсутствуют.
  • В феврале 2020 года Apple признала, что не сможет выполнить прогноз по выручке за начало 2020 года из-за вспышки коронавируса. Поставки смартфонов производителя во всём мире будут ограничены из-за медленного восстановления работы сборочных фабрик в Китае.
0
58 комментариев
Написать комментарий...
Avdotii Pedishnii

Как тебе такое, Тим Кук?

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

Тим, замедли работу этого антиквариата.

Ответить
Развернуть ветку
55 комментариев
Раскрывать всегда