Пресвятой Илон Маск и его непорочный StarLink

Секте им. Илона Маска посвящается.

Предисловие.

Что мне всегда напоминает ситуация с современными «трендами» , когда на сцену появляются то новые западные сверх.технологии, то очередные западные «спасители человечества» и млеяние электората, в предвкушении "нового" самодурства ? ... Баранье стадо, ринувшееся бодать перекрашенные ворота.

Статья

Каковы истинные цели спутниковой группировки StarLink?

Мировые, в тч и "наши" СМИ - с упоением восторженных идиотов радуются каждому новому запуску спутников StarLink компании SpaceX, а свидетели бесплатного интернета из секты им. Илона Маска в оргазмическом припадке тысячными "тредами" разносят "сию благую весть" по всей планете и вестят о скором наступлении эры безграничного бесплатного вседоступного интернета.Некоторое время назад автор статьи опубликовал статью https://soldier-moskva.livejournal.com/441504.html о спутниковой группировке StarLink, в которой высказал сомнения о внезапном желании Илона Маска облагодетельствовать человечество бесплатным интернетом.
В частности, автор предположил существование у спутниковой группировки StarLink другого, сугубо военного назначения. И что же началось? Сотни и сотни комментариев и перепостов. Кем автора только не называли и земляным червяком, и агентом Путина, ФСБ, Роскомнадзора...
Аргументы были стандартные – вы все врёти, Маск душка милашка, StarLink неподвластен кровавой гэбне ... И далее по списку.
На лицо - типичная деменция нынешнего электората, не способного воспринимать информацию, чуть немного не отвечающую их розовым навязанным извне представлениям о мире, политике, экономике.

Но той-ли Гэбни так боятся наши наивные барашки из электората? Может истинная Гэбня поджидает как раз с другой стороны?

К счастью, мир не стоит на месте, он развивается и появляется новая информация, которая полностью подтверждает как догадки, так и опасения.

Для свидетелей бесплатного интернета из секты им. Илона Маска ставлю небольшой видосик об истинном предназначении спутниковой группировки StarLink компании SpaceX.

youtu.be/0Asd7Wq91gM

На днях, финско-польская компания, которая в рамках своего стартапа систем спутникового слежения, получила грант Пентагона США, опубликовала демонстрационное видео возможностей использования радаров космического базирования размещенных на микроспутниках.

Демонстрационное видео «ICEYE SAR Video In-Orbit Demonstration» смонтировано из изображений, снятых спутником с радиолокационной установкой с синтезированной апертурой.

На видео представлено
- движение судов в порту в Пусане, Южная Корея
- самолеты в движении в аэропорту Хитроу Великобритании
- городская жизнь в Лас-Вегасе
- горнодобывающая деятельность в шахте Бингем
-Каньон штата Ютаи
- городская жизнь в районе Синдзюку Токио.

На видео можно различить объекты размером до одного метра.
Пекка Лаурила, соучредитель и главный стратегический директор Iceye, заявила, что подобные видео могут быть использованы, например, для отслеживания движения грузовых автомобилей, железнодорожных вагонов, самолетов или судов.
Это видео показывает, как работает радар с фазированной антенной решеткой из космоса в сканирующем режиме за счет синтезированной апертуры и большой разрешающей возможности. Причем, этот радар, который работает в демонстрационном режиме, состоит всего лишь из двух микроспутников весом не более 100 килограмм.

Нужно понимать, таких стартапов у Пентагона США — десятки, а Илон Маск, как давний клиент военных заказов, со своим проектом спутников StarLink , имеющих как раз фазированные антенны — наиболее успешный и известный. Вариант без проигрыша и по старой схеме США — под видом великого блага запустить в космос очередную военную программу.У StarLink в итоге по программе — таких радаров в космосе будет более 12 тысяч , находящихся повсюду над поверхностью земли, за исключением только самых "шапок" планеты в Антарктиде и Арктике.

Доказательства военной программы в статье сайта thedrive , thedrive.com/the-war-zone/32346/the-air-force-and-spacex-are-teaming-up-for-a-massive-live-fire-exercise , даёт начальник отдела закупок Военно-воздушных сил США и по совместительству директор Strategic Capabilities Office, SCO, Уильям Ропер, агенства, отвечающего как за закупки, так и за все технические новшества армии США.

На прошлой неделе, Уильям Ропер , заявил журналистам в Пентагоне, что

«ВВС и SpaceX проведут мероприятие уже 8 апреля вместе с другими подразделениями армии США, в рамках которого спутники SpaceX Starlink будут взаимодействовать с несколькими разновидностями армейских систем в «массированных» упражнениях со стрельбами.
Учения будут включать сбивание БПЛА и крылатой ракеты, и пройдут на нескольких различных объектах, в том числе на базе морской пехоты Юма в Аризоне и на базе ВВС Эглин во Флориде.
В учениях также будут задействованы сухопутные войска, подводные лодки, корабли и различные космические средства.
Учения с боевой стрельбой станут частью более масштабного испытания усовершенствованной боевой системы управления (ABMS), новой коммуникационной экосистемы, разработанной для обеспечения совместного общедоменного управления войсками (JADC2), позволяющей силам США и их союзникам координировать военные действия в реальном времени и во всех видах операций – морских, наземных, воздушных, космических и в киберпространстве»

Так что такое в итоге сама спутниковая группировка StarLink компании SpaceX на самом деле, и какие у нее задачи?
Раздача интернета? Да. Но в итоге это НЕ единственная её цель.
Во-первых, это создание глобальной сети боевого управления Пентагона США. Во-вторых, это создание на орбите нашей планеты радара с огромнейшей синтезированной апертурой и разрешающей возможностью.
Ну и, в-третьих, это заработать немного денег за счет оказания телекоммуникационных услуг, хоть это не главное…

Что хочет сделать Пентагон, в рамках создания сети StarLink?
На выходе, американские военные хотят получить полностью виртуализованное пространство потенциального театра военных действий, по которым они естественно подразумевают всю нашу планету.
Головастики и очкарики Пентагона мыслят глобально и это хорошо, ведь и нам есть куда в таких вопросах подтягиваться…
Концепция американского оборонного ведомства в рамках реализации проекта StarLink предусматривает подключения к этой сети каждой боевой единицы.
В идеале, каждого солдата.

Можно констатировать, что глобальная спутниковая сеть StarLink - это очень серьезный вызов для безопасности любого государства.

Фактический проект StarLink можно сравнить с 1945 годом, когда у США появилось ядерное оружие, и они получили стратегическое преимущество над СССР , в игре двух сверхдержав.

Так что Дмитрию Рогозину из РОСКОСМОСа и Минобороны РФ Сергею Шойгу и главе ФСБ Патрушеву - пора бы уже определится, Илон Маск для России - он кто? Партнер или составная часть военной угрозы США?А может и не то и не другое? - Учитывая, сколько Российских чиновников живут семьями в США и держат в банках ФРС вытаскиваемые из РФ деньги.
То, что у России появились калибры, кинжалы и Авангард, это хорошо. Но этого явно не достаточно. И применить их смогут только тогда, когда против нас будут вести боевые действия, а следить за всеми нами со спутников StarLink будут - уже завтра.

Со статьи автора , МОО Вече, CIGR
Владимир Орлов.

0
20 комментариев
Написать комментарий...
Andrew Simon

Будь основной мыслью статьи посыл о том, что не так уж безопасен проект Маска (если есть еще заблуждающиеся), было бы здорово.

Но в виду того, что красной линией проходит мысль: "Но той-ли Гэбни так боятся наши наивные барашки из электората? Может истинная Гэбня поджидает как раз с другой стороны?" - я рассмеюсь тебе в лицо, автор, женщина ты не тяжелого поведения.

Истинная гэбня это те, кто грохнул экономику, те, чьи дети живут и учаться на территории вероятного противника, те, кто предпринимателей называют жульём, те кто пилит деньги, на которые можно было бы развернуть сеть не хуже Масковской.

Лови плюс статье, серебрянники свои заберешь в другом месте. Плюс - чтоб статья ушла в попсу, и тебя сравняли с землей те, кого ты, подобно твоим хозяевам считаешь баранами.

Ответить
Развернуть ветку
Серг Старг
Автор

А ты читать совсем разучился, женщина ты самого натурального лёгкого поведения. Или только хамить умеем на ровном месте?

В конце статьи конкретно указывается на то, что еще не понятно, где гебня и не заодно ли одни деятели РФ с деятелями с другой стороны.

И кто твои хозяева и как часто они тебе серебрянники платят?

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Simon

Еще раз, пацанчик. Если одна гэбня пол страны разрушила, а другая нет, то совершенно понятно какая из них хуже, никаких не понятно тут нет. 

По поводу конца статьи - уверен она еще пару раз пропадет а потом вновь появиться в более конъюнктурном виде)

Нет не только хамить умеем. Можем тебе альтернативно одаренному минусов в лепить. А ты даже этого не можешь, полноприводной.)

Ответить
Развернуть ветку
Левый Чел

Все еще бомбит оттого, что выживший из ума пенсионер тебя жуликом назвал? ) А стоит ли оно того?

Ответить
Развернуть ветку
Серг Старг
Автор

Я так вижу, ты совсем ибицыл - слышишь звон да не знаешь где он.

"Если одна гэбня пол страны разрушила, а другая нет" - это в смысле "другая нет" ? . То есть и горбачева британцы не вербовали и потом в лондоне не прописывали и нобелевкой не награждали за развал СССР?
И чубайс сам по себе появился, и не готовился никогда западной разведкой и не прикрывался ими по сей день, от чего стал неприкасаемым и может воровать в любых объемах?
Таких примеров - сотни. И это типа не западная гэбня СССР развалила и теперь не она разворовывает РФ , превратив её в колонию? ты мудак сам сказал - что у олигархата путинского забугорная прописка и сам же себе противоречишь выгораживая тобой любимую западную гэбню, обвиняя во всем бывших местных. Причину от следствия не отличаешь совсем?

тебе, женщина ты нелегкого поведения и без мозгов к тому же - проще визжать и хамить, а не читать, что тебе пишут, и не вникать в суть. тупой лузер ты несчастный. На таких тупицах как ты - вся эта воровская система и держится.

Такие лузеры как ты - и молятся на фрика илона маска, как до него молились на
еврея гейфонщика стива джобса
дауна била гейтса, за которого всю майкрософт выстроила его мамаша через связи, махинации и директорат IBM.
и на прочую шваль, из которых марионеточники запада и лепили своих марионеток, пиарили их как "хороших успешных бизнесменов, что якобы добились всего сами в святой америке" для создания фейкового вида престижности и успешности и прикрытия военных и антисоциальных проектов, за которыми кроется обычное беззаконие, воровство, махинации, эксплуатация.

В статье только факты, но вы, дауны и лузеры, быстрее на гавно изведётесь, чем к фактам прислушаетесь, будете минусить такие статьи и визжать, исходя на гавно, потому что кто то попытался вас из вашего розового кокона выдернуть и снять ваши розовые даже не очки, а бинокли. На вас даунах баранах и фриках вся эта гнилая система и держится.

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Simon

Даун, если ты делаешь в слове имбецил две ошибки, то читать твой высер я точно не буду.
Но в целом наблюдать взрыв твоего пукана было забавно, пиши еще )))

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Федин

Однозначно проект военный. Коммерчески он никогда не окупится. Вложения фантастические, причем не одноразовые, а постоянные, поскольку группировку спутников нужно постоянно обновлять. А число потенциальных потребителей космического интернета очень мало. Это буровые вышки, суда в море, станции в Антарктиде — то есть все те потребители, кто находится в удалённых местах, где нет обычного интернета (более скоростного и дешевого).

Ответить
Развернуть ветку
Texts Ninja

Было бы неплохо увидеть факты в цифрах (которые легко найти в Сети, к слову - и окупаемость там видна более чем), а не очередные "однозначно". Аргументация на уровне автора статьи - вырвать контекст из нескольких источников, похерить остальные, слепить материальчик. Джинса

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Федин

Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на планы по предполагаемой окупаемости этого проекта. Будет любопытно взглянуть, какая там заложена абонентская плата за пользование этим интернетом, и какое число пользователей. Посмотрим, какая там у вас аргументация.

Ответить
Развернуть ветку
Texts Ninja

Сразу после ваших ссылок с обоснованием однозначно военного проекта и малое число потребителей "космического" интернета

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Федин

Уважаемый, это вы тут апеллируете к неким загадочным "фактам в цифрах" и претендуете на роль эксперта. Есть факты — выкладывайте, нет фактов — досвидос.

Ответить
Развернуть ветку
Серг Старг
Автор

ты долбобёб читать не умеешь? Тебе ссылки на интервью от представителя американских военного мало? Но да что с тобой и тебе подобными ущербными разговаривать.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Захаров

Пассивная радиолокация существует и достаточно давно.
Технологии двойного назначения тоже существуют и достаточно давно.

Даже если СтарЛинк это и другое -  то что с того?
Какая проблема?

Автор оригинальной статьи истерит что ли, что "не можем повторить?" - да, не можете, технологий нет, ресурсов нет, ничего нет, но кто в этом виноват? 

И кто баран, из какой секты?

Ответить
Развернуть ветку
Andre Kisennger

Антенная система mTenna от Kymeta 

венчурное предприятие по производству антенн Kymeta при поддержке учредителя Microsoft Билла Гейтса и в партнерстве со спутниковым оператором связи Intelsat выпустило свой первый коммерческий продукт – новый сервис широкополосной передачи данных, называемый Kalo.

Kalo (рифмуется с “Halo”) и интегрированная антенна Kymeta плюс терминал сбора данных дебютировали на конференции «Satellite 2017» в Вашингтоне округа Колумбия. 
Пропускная способность может превысить 100 Мбит/с, что сравнимо со скоростью проводного модема.
28-дюймовая антенна и терминал Kymeta будут доступны в мае по цене от $25 000. Ежемесячная плата за обслуживание Kalo будет варьироваться от $29 за Гб данных до $899 за 80 Гб.

Ответить
Развернуть ветку
Andre Kisennger

Kymeta пока единственный призводитель терминалов с антенной ФАР
и выпускает около 400 шт в год для лайнеров, яхт, автобусов, поездов, самолетов и удаленных объектов «под ключ» для работы при отсутствии сотовой связи.

Ответить
Развернуть ветку
Andre Kisennger

насчет радара из спутников имхо бред
нету ни какой фар у спутников
фар располагается на наземной станции

Ответить
Развернуть ветку
Серг Старг
Автор

Вы невнимательно статью прочитали. Про фазированные решетки прямо указано её авторами из Финляндии и Польши - на этом и работает представленная в видео система.

Ответить
Развернуть ветку
Andre Kisennger

что там показано? я ни хрена не фижу
старлинк это спутники связи, а не какого интернета
связь и вояки это друзья, близнецы, братья
интернет создавался на деньги пентагона
зачем стока ссылок ни о чем? есть реальные контракты старлинка и пентагона опубликованые на сайте МО
один 240 млн на создание и испытание терминалов, другие по 50-70 млн на создание и сопряжение с старлинком, оневеб, амазон, инмарсат и тому подобное и создание единой сети связи

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Васильев

А,ЕСЛИ ??ну хрен с ним..С путиным..Альтернативная история. Путин Ноль. Мюнхенскую речь 2007 года он = т.е.Пакт типа "" Молотова - Китаезов ""не произносит...
1) Не изолируемся, а делаем все для вступления России в ЕЭС и затем перехода к единой с ними валюте, цель --единый рынок от Лиссабона до Владивостока, единая валюта и экономические министерства.

2) Не усиливаем кормление ВПК, а сокращаем его, не наращиваем вооруженные силы, не ссоримся, а вступаем в НАТО, с таким огромным и непобедимым военным блоком никто ссорится и воевать не захочет, угрозы для России в союзе с западными странами заметно ослабнут, за счет этого ВСЕ страны-члены НАТО принимают решение сократить военные расходы в три раза, а вырученные средства направить на освоение Арктики и Сибири, здравоохранение и образование, развитие инфраструктуры, а не на увелечение производства орудий смерти, как сейчас в России.
 3) С уничтожением границ между Восточной и Западной Европой. Крым станет общим и для РФ и для Украины, что уберет в зародыше все конфликты между двумя братскими славянским народами

4) При положительном выполнении этого сценария,уже  к 2015 году все пляшут, танцуют и радуются созданию общего рынка по всей Евразии и делят деньги, от сокращения военных расходов, а не вооюют на Донбассе и не затягивают пояса туже, из-за санкций Запада, благодаря помощи которого в 16 веке, Россия освободилась от монголо-татарского ИГА, наоборот ВВП России растет, как на дрожжах.
 Что было ::::  В ближайшие два года Россия увеличивает  военные расходы на 44 процента в реальном исчислении, подсчитали в международной аналитической фирме IHS. К 2018 году заложенные в бюджете затраты на вооружение вырасли  до 98 млрд долларов с 68 млрд долларов в 2013 году, говорится в ежегодном обзоре Jane`s Annual Defence Budgets Review, обнародованном IHS в феврале. «С такими планами Россия занимает третье место в мире по объему расходов на оборону», — отмечает в пресс-релизе аналитик IHS Крейг Кэффри. Первое и второе место занимают США и Китай соответственно. По словам Кэффри, доля оборонного сектора в расходах российского бюджета вырастет с 15,7 процента в 2013 году до 20,6 процента в 2018

В 2017 году 60 млрд. долларов — промышленности, науке, образованию и здравоохранению, народу России, а не военно-промышленному молоху.т.е. КОТУ под хвост.

Скажите, что в этом плохого ????

Ответить
Развернуть ветку
Серг Старг
Автор

Ну и где все эти обосранные критиканы и соски секты илона маска? Инфа то подтвердилась, при чем неоднократно и опять же от самих американских военных.
Но да что сектантам объяснять - вы же ебанутые. Даже черное от белого различать - нужен мозг, а у вас его давно вырезали, а кто то добровольно на гейфон променял. Ущербные.
И нет ничего удивительного, что основная свора местных критиканов маскордрочеров и гейфонщиков - обитатели путинской рфии и уруины - две недостраны - колонии, давно ставших обителью для долбоёбов и самодуров. Потому и живете при кучке воров оккупантов, прописанных на западе, и ничего не способны изменить - вы, как рафинированное быдло и имбицилы, другого и не заслужили.

Ответить
Развернуть ветку
17 комментариев
Раскрывать всегда