Apple представила iPad Pro с 3D-камерой и поддержкой трекпада Статьи редакции

Устройство будет стоить от 69 990 рублей, клавиатура — от 26 990 рублей.

Apple представила новый iPad Pro со сканером LiDAR и поддержкой трекпадов. Устройство получило восьмиядерный процессор A12Z Bionic, что сделало его «быстрее и мощнее, чем большинство ноутбуков Windows».

Apple

iPad Pro получил две камеры: широкоугольный модуль Wide с разрешением 12 МП с поддержкой видео 4К и сверхширокоугольный сенсор Ultra Wide с разрешением 10 МП. Вторая камера позволяет захватить до двух раз больше пространства.

Устройство оснащено пятью микрофонами, которые обеспечивают студийное качество звука, заявили в Apple. Сочетание профессиональных камер, звука и большого дисплея делает iPad Pro универсальной мобильной студией для режиссёров, создателей видео, подкастов и других профессионалов, утверждают в компании.

Apple

У iPad Pro появился сенсор LiDAR, который позволяет измерять расстояние до окружающих объектов на отдалении до пяти метров. Датчик работает в помещениях и на улице на уровне фотонов и на скорости в наносекунды. Данные с камер, датчиков движения и обработка с помощью алгоритмов компьютерного зрения A12Z Bionic даст более чёткое понимание сцены, что нужно для приложений с дополненной реальностью.

Цены на iPad Pro для России:

  • 11-дюймовая версия, 128 ГБ— от 69 990 рублей.
  • 12,9-дюймовая версия, 128 ГБ — от 86 990 рублей.

Устройство уже доступно для заказа на сайте Apple, старт продаж в магазинах запланирован на конец марта 2020 года. Доступные цвета — серебристый и «серый космос».

Apple также показала кейс с клавиатурой Magic Keyboard со встроенным трекпадом. Устройство будет поддерживать multi-touch жесты, подсветку клавиш и «плавную регулировку угла наклона». При перемещении пальцев по трекпаду, курсор будет «подсвечивать» элементы интерфейса.

Apple

Старт продаж клавиатуры запланирован на май 2020 года. Она будет стоить от 26 990 рублей.

Apple
0
104 комментария
Написать комментарий...
алекс с

Клавиатура стоит как ноутбук с виндой

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
101 комментарий
Раскрывать всегда