Российский IT-стартап представил разработку в сфере биобезопасности и гигиены на основе искусственного интеллекта

Российский IT-стартап представил разработку в сфере биобезопасности и гигиены на основе искусственного интеллекта и видеоаналитики, не имеющую мировых аналогов.

Недавние события в мире показали, что одна из ключевых профилактик против заражения вирусами - мытье рук. Однако даже простое, на первый взгляд, действие требует времени, тщательности, навыков, а в масштабах корпорации – еще и контроля над качеством его исполнения. Российская компания Connectome.ai создала систему по гигиене, обработке и тщательному мытью рук Direktiva:санитария, не имеющую аналогов за рубежом и призванную обезопасить вас и вашу продукцию.

Direktiva:санитария - инновационное изобретение, которое контролирует тщательное мытье рук. Контроль производится в соответствии с Европейским стандартом EN-1500, встроенным в систему. «Умный» рукомойник напомнит о необходимости гигиенической обработки рук, покажет, как это сделать правильно, проверит точное выполнение санитарных регламентов. Алгоритм движений, заданных разработчиками, основан на рекомендациях ВОЗ.

Работа системы основывается на искусственном интеллекте и видеоаналитике. Direktiva:санитария оснащена камерами, которые используют программы распознавания действий и лиц. С «умным» рукомойником вы можете быть уверены в качественной обработке рук: подсказки появляются на интерактивном дисплее системы. Процесс включает в себя рекомендуемую ВОЗ последовательность действий, перейти на следующий этап возможно только при правильном их выполнении. Обмануть искусственный интеллект не получится: попытки вымыть руки неправильно или сменить порядок действий будут не засчитаны системой. История наглядно показала: чистые руки - синоним профилактики и борьбы с вирусами, безопасности на производстве и дома, здоровой (в прямом смысле слова) офисной и домашней атмосферы.

Не имеющая мировых аналогов российская разработка Connectome.ai - Direktiva: санитария является простым и в то же время совершенно необходимым решением для многих отраслей производства. Ни один нарушитель санитарных норм не сможет получить доступ на предприятие: инновационное устройство разблокирует вход только выполнившим регламент сотрудникам, а значит, обеспечит защиту от вирусов.

Важное начинается с простого: ситуация с коронавирусом показала, что будущее всего мира зависит и от того, как тщательно, часто и правильно каждый из нас моет руки.

Новое время, новые ценности, новые гаджеты. Direktiva: санитария от Connectome.ai: будущее в наших руках.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда