Новости недели: опять ICQ, наушники-фасолинки и новый Oppo Reno3

Это новый выпуск еженедельного подкаста телеграм-канала ForGeeks. Сегодня мы с Вахтангом Махарадзе обсудим перезапуск ICQ, расскажем про несколько новых гаджетов, а также поговорим про распродажи игр почти во всех магазинах.

Mail.Ru снова перезапустили ICQ

Компания Mail.Ru провела полный редизайн и апдейт мессенджера. В результате получилось приложение ICQ New — новая версия мессенджера, которая поддерживает видеосвязь, поддержку групповых звонков, видеоконференции.

ICQ new

В плане звонков обновление ICQ совершило прорыв. Раньше в мессенджере было проблематично созвониться даже с одним человеком. Теперь можно создать видеоконференцию до 30 человек.

Внимание! Если вы более полугода не пользовались ICQ, ваш аккаунт (и номер) удалены. Восстановить красивый пяти-, шести-, семизнак не получится, как сообщают сотрудники Mail.Ru в Facebook и в технической поддержке. Соответственно, найти старые контакты — тоже.

Facebook выпустила Messenger для ПК и Mac

В период самоизоляции стали очень популярны сервисы для видео связи. И вот, Facebook запускает приложения для ПК и Mac. Пользователь сможет получить доступ к Messenger, включая бесплатные групповые видеозвонки. Приложения будет синхронизироваться между мобильными устройствами, предлагать уведомления о новых сообщениях и поддерживать Dark Mode и GIF.

Facebook Messenger на Mac​

В прошлом месяце Facebook сообщил, что число людей использующих браузер на рабочем столе для аудио и видеозвонков через Messenger, увеличилось более чем на 100 процентов. Новое приложение поможет вам оставаться на связи во время карантина.

Samsung создаст наушники в форме фасоли

В этом году Samsung анонсировали наушники Galaxy Buds+, выпущенные вместе с серией Galaxy S20. Однако, новая утечка показала, что в разработке находятся новые Galaxy Buds, и они могут появиться в августе этого года, вместе с анонсом Note20.

Samsung Bob​

Официальное название грядущих наушников неизвестно, но его кодовое имя «Боб», что не должно вызывать удивления, поскольку на самом деле наушники похожи на фасоль. Девайс также имеет номер модели SM-R180. Сайт Winfuture.de сообщает, что им удалось достать эскизы и 3D-модели наушников.

Oppo наконец выпустила смартфон Reno3

Компания Oppo представила свои новые среднего класса смартфоны Reno3 и Reno3 Pro. Оба гаджета получили поддержку технологий 5G. Смартфон получил amoled-дисплей с диагональю 6,5 дюйма с разрешнием 2400×1080 пикселей. Кстати, в настройках можно выставить частоту обновления экрана до 90 Гц, а сканер отпечатков находится под дисплеем.

​OPPO Reno3

Поставлятся гаджет будет с Android 10 с фирменной прошивкой ColorOS 7. Цены на устройство за обычную версию будут начинаться с отметки в 30 тысяч рублей. А вот за Pro-версию Reno 3 придётся заплатить уже от 49 990 рублей. Самое грустное, что в новых Reno избавились от камеры в виде «плавника», заменив её обычным вырезом на фронтальной панели.

Процессоры Huawei стали лучше Qualcomm

Авторы интернет-издания GizmoChina решили сравнить два процессора. Первый — это процессор Kirin 820 5G от компании Huawei. Второй — Snapdragon 765G. Результаты двух тестов показали, что бюджетная новинка от Huawei превзошла аналог Snapdragon.

Для тестирования были выбраны недавно-вышедший Honor 30S и Redmi K30 5G. По результатам тестирования в GeekBench выяснилось, что Kirin немного превзошёл своего аналога от Snapdragon. Например, в одноядерном тесте Kirin набрал 634 балла, в то время как у Snapdragon всего 598 баллов. В многоядерном тестировании процессор от Huawei также превзошёл Snapdragon с разницей в 652 балла.

В тестах AnTuTu процессор от Huawei также опередил Snapdragon, набрав 130 тысяч баллов, в то время как Snapdragon набрал всего 104 тысячи баллов.

Xiaomi сделала новые телевизоры: 60 и 75 дюймов

В рамках фестиваля Xiaomi Mi Fan китайский производитель анонсировал два смарт-телевизора: 75-дюймовый Xiaomi Full Screen TV Pro и 60-дюймовый Mi TV 4A. 75-дюймовый телевизор получил очень тонкие рамки, благодаря чему соотношение экрана к корпусу составляет 97%. Корпус телевизора сделан из алюминия, а подставка — из металла. Ещё одной новинкой стал 60-дюймовый Mi TV 4A, который также получил 4K ЖК-дисплей и тонкие рамки.

Телевизоры оснащается 64-разрядным процессором с тактовой частотой 1,9 ГГц. Объём оперативной памяти составляет 2 ГБ, а флэш-памяти — 32 ГБ. Телевизор работает под управлением ОС PatchWall и поставляется с предустановленными потоковыми сервисами Tencent Video, Youku и VOD от iQiyi. Когда оба устройства приедут в Россию и сколько будут стоить, пока неизвестно.

В магазинах игр проходят распродажи

В популярном цифровом магазине игр Epic Store Games началась весенняя распродажа со скидками до 75%. Среди прочего на распрадаже есть такие популярные игры как Red Dead Redemption 2 и Metro Exodus, так и недооценённые по мнению некоторых игроков Satisfactory и Anno 1800.

​Red Dead Redemption 2

Например та же RDR2 сейчас продаётся по 20% скидке по цене в 1999 рублей.

Помимо этого, распродажи сейчас идут и в других магазинах. Просто загляните в Steam, PlayStation Store и прочие сервисы с играми. В период самоизоляции почему бы и не поиграть, тем более, если игры сейчас можно купить подешевле.

Оставайтесь дома и берегите себя!

Это все главные IT-новости этой недели. Мы продолжаем держать вас в курсе. Подписывайтесь на нас в удобных для вас сервисах: Apple Podcasts, Google Podcasts, «Яндекс.Музыка», «ВКонтакте» и читайте ForGeeks в Telegram.

Спасибо, что ставите лайки и пишете комментарии, это помогает нам становиться лучше.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Сергей Вакулич

Наушники теперь можно не только потерять, но и проглотить? ))

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Кузнецов
Автор

C беспроводными всегда так можно было =) Но не рекомендую

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Вакулич

прошлый версии, могли хотя бы застрять. А эти.. Даже выйдут "без боли" ))

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Кузнецов
Автор

ахах

Ответить
Развернуть ветку
Елена Назарова

Бобы выглядят кавайно, но с такой формой их потерять на раз два..

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Кузнецов

Ну текущие Buds плотно очень сидят

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда