Bloomberg: Apple запланировала выпустить новые iPhone с дизайном как у iPad Pro Статьи редакции

Устройства получат поддержку 5G, сканер LiDAR для технологий дополненной реальности и плоские грани из нержавеющей стали, говорят источники.

Apple планирует выпустить новые модели iPhone, ориентируясь на последние версии iPad, пишет Bloomberg со ссылкой на источники. В обновлённой линейке будет четыре смартфона, поддерживающих связь 5G, и два новых аксессуара.

Речь идёт о двух смартфонах, которые должны будут заменить iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max, и двух более бюджетных моделях — преемниках iPhone 11.

У более дорогих смартфонов будет новый дизайн: плоские грани из нержавеющей стали и закруглённые углы, как у iPad Pro 2018 года.

Новые iPhone Pro будут оснащены тремя камерами на задней панели устройства, а более дешёвые iPhone останутся с двумя камерами. По данным издания, «старшая» версия iPhone также получит сканер LiDAR для технологий дополненной реальности, который уже используется в iPad Pro.

​Релиз iPhone 11 и iPhone 11 Pro

Дисплей новых устройств будет немного больше, чем у iPhone 11 Pro Max с диагональю 6,5 дюймов (16,5 см). Apple думает о том, чтобы в будущем убрать блок в верхней части дисплея, где располагается камера для селфи и сенсоры Face ID, пишет Bloomberg.

В новых смартфонах будут обновлённые процессоры, которые ускорят работу программ с технологиями ИИ и дополненной реальности, рассказали изданию люди, видевшие устройства.

​iPad Pro 2020 года выпуска

Компания также работает над более дешёвым и компактным вариантом домашней колонки HomePod, которую планирует выпустить в 2020 году, и Apple Tags – беспроводным устройством, которое поможет найти ключи или кошелёк, заявляют источники издания, видевшие прототипы. Apple Tags будет продаваться в комплекте с кожаным чехлом и брелоком.

Из-за пандемии Covid-2019 даты релизов некоторых iPhone сдвинутся на несколько недель, рассказали изданию источники, знакомые с планами компании. По словам других собеседников, Apple не предупреждала поставщиков о каких-либо существенных задержках. Вероятно, инженеры Apple отправятся в Китай, чтобы утвердить дизайн продукта в мае 2020 года, отмечает Bloomberg.

Представитель Apple отказался от комментариев.

0
144 комментария
Написать комментарий...
Daria Perfileva

и цена нового iPhone будет значительно выше, что только стимулирует зарабатывать больше ))

Ответить
Развернуть ветку
Anton Smets

За технологии вчерашнего дня надо будет заплатить 80к, а за современный Самсунг на нормальной ОС 64к. Выбор за вами, как говорится)

Ответить
Развернуть ветку
JsonOk

Если хорошо зарабатываешь, разница между 80k и 64k не кажется большой

Ответить
Развернуть ветку
Anton Smets

А если разбираться в технических характеристиках - кажется.

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Syabro

Ну у кого-то есть время разбираться в абстрактных циферках, у кого-то зарабатывать чтобы не было разницы за 64к или 80к телефон.

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

Да хватит уже этой чуши про большой заработок. По вашей логике если зарабатывать очень много то можно не париться и быть долбаебом, которому будет без разницы что ему хлеб продают за 10к одну буханку. Речь ведь не о том, кто что может себе позволить, а о том что фанатики эппл с которых их компания дерёт сколько хочет денег оправдывают это такими абсурдными фразами аля "надо больше зарабатывать". Вам уже ножку монитора продают за 1000 баксов, когда вы уже все опомнитесь, господа успешные

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Михельсон

Бро, да расслабься ты. Скажи спасибо, что у людей такое мерило богатства, а не квартира, машина. Купить айфон и повыебываться им гораздо легче чем обустроить свой быт. 

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Syabro

Ну если в чьем-то окружении можно повыебываться куском пластика ценой в косарь баксов — штош. 

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Михельсон

А что ты предложишь людям, если у тебя ничего нет? Просто айфон - это понятная для обывателя цацка, никто не хочет да и не может разбираться в технических нюансах, у кого там камера, экран лучше. Просто видят триггер и радуются. 

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Syabro

Для меня это уровень «сырки бю александров» оверпрайс и выебоны. Ведь есть сырки на 30 рублей дешевле а питательность такая же. 

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Михельсон

Люди - животные, не переживай ты так :)

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Syabro

Ну хочется чтобы было лучше же

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Михельсон

Лучше не будет. 

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Syabro

Штош

Ответить
Развернуть ветку
141 комментарий
Раскрывать всегда