Bloomberg: Apple запланировала выпустить новые iPhone с дизайном как у iPad Pro Статьи редакции

Устройства получат поддержку 5G, сканер LiDAR для технологий дополненной реальности и плоские грани из нержавеющей стали, говорят источники.

Apple планирует выпустить новые модели iPhone, ориентируясь на последние версии iPad, пишет Bloomberg со ссылкой на источники. В обновлённой линейке будет четыре смартфона, поддерживающих связь 5G, и два новых аксессуара.

Речь идёт о двух смартфонах, которые должны будут заменить iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max, и двух более бюджетных моделях — преемниках iPhone 11.

У более дорогих смартфонов будет новый дизайн: плоские грани из нержавеющей стали и закруглённые углы, как у iPad Pro 2018 года.

Новые iPhone Pro будут оснащены тремя камерами на задней панели устройства, а более дешёвые iPhone останутся с двумя камерами. По данным издания, «старшая» версия iPhone также получит сканер LiDAR для технологий дополненной реальности, который уже используется в iPad Pro.

​Релиз iPhone 11 и iPhone 11 Pro

Дисплей новых устройств будет немного больше, чем у iPhone 11 Pro Max с диагональю 6,5 дюймов (16,5 см). Apple думает о том, чтобы в будущем убрать блок в верхней части дисплея, где располагается камера для селфи и сенсоры Face ID, пишет Bloomberg.

В новых смартфонах будут обновлённые процессоры, которые ускорят работу программ с технологиями ИИ и дополненной реальности, рассказали изданию люди, видевшие устройства.

​iPad Pro 2020 года выпуска

Компания также работает над более дешёвым и компактным вариантом домашней колонки HomePod, которую планирует выпустить в 2020 году, и Apple Tags – беспроводным устройством, которое поможет найти ключи или кошелёк, заявляют источники издания, видевшие прототипы. Apple Tags будет продаваться в комплекте с кожаным чехлом и брелоком.

Из-за пандемии Covid-2019 даты релизов некоторых iPhone сдвинутся на несколько недель, рассказали изданию источники, знакомые с планами компании. По словам других собеседников, Apple не предупреждала поставщиков о каких-либо существенных задержках. Вероятно, инженеры Apple отправятся в Китай, чтобы утвердить дизайн продукта в мае 2020 года, отмечает Bloomberg.

Представитель Apple отказался от комментариев.

0
144 комментария
Написать комментарий...
Полет Нормальный

Не очень понятно, кто яблоком вообще пользуется.. .девайс отличный, но iOS нереальный отстой. Вот у меня в Андройде все в облаке. Потерял телефон, сел за ПК и получил доступ ко всем контактам, файлам, фоткам и т.п. 

Как вообще, такая ущербная и ограниченая софтвера, как Эппл, может кого-то привлекать в 2020, когда вся жизнь зависит от экосистемы, которой у Apple нет. iPhone, как был музыкальным плеером, так и остался.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Panchenko

У меня есть один iPhone, второй смартфон от Samsung, ноутбуки на Windows. Мне ничего не мешает делать важные бэкапы в iCloud и Google Drive и в нужные сервисы заходить с ноутбуков. Если у пользователя iOS меняется гаджет, то после синхронизации, новый будет один-в-один как на старом - вплоть до обоев и расположения иконок приложений в папках, если не говорить уже про контакты, заметки, порядок фотографий и другие сервисы. Небольшое неудобство доставляло только iTunes, но я разобрался и привык.

Ответить
Развернуть ветку
Полет Нормальный

это какие-то танцы с бубном. В Андройде даже бекапы делать не нужно, все автоматически. В этом и есть суть технологий, чтобы избавить человека от рутины

Ответить
Развернуть ветку
Denis Panchenko

Один раз пользователь включил синхронизацию - и каждый раз, когда телефон подключен к WiFi и на зарядке, она автоматически происходит. Или при желании вручную. Никаких танцев и бубнов. Советую попробовать при случае.

Ответить
Развернуть ветку
Полет Нормальный

у меня Гугл все сам делает. Если купил билет в театр, то сам напомнит, чтобы не забыл. У Apple даже e-mail своего нет.

Ответить
Развернуть ветку
Bucky Bucks

В айфоне это все есть и поиск событий и рейсов в письмах тоже. и почта у них своя есть и заходить в нее можно не имея устройств apple. iCloud.com или me.com И бэкапы тоже делаются полностью автоматически, и в отличии от гугла восстанавливается не только список приложений но еще и вся инфа в них, абсолютно все настройки включая даже обои и выбранный звонок, будильники и тд. 

Ответить
Развернуть ветку
Полет Нормальный

вот только решил зайти в iCloud и нет такой возможности. Т.е. обязательно в наличии устройство Apple. Что то не видел, чтобы кто-то давал свой апеловский e-mail.

Ответить
Развернуть ветку
DosRaven

Apple id можно создать не только при настройке устройства, но и в браузере.

Ответить
Развернуть ветку
Полет Нормальный

давай откровенно, это же пи$%. У меня нет ответа ни на один из этих вопросов. Кто в Apple сервисы разрабатывает?... это просто не может быть

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Деревянко

Так получается можно и без девайса завести учётку?
И выше - враньё?

Ответить
Развернуть ветку
Полет Нормальный

Похоже, что можно. Но все равно, это доступ только файлам,  которые создны с помощью устройств Apple,  iCloud сам по себе не неужен, как Google.

Ответить
Развернуть ветку
DosRaven

Ну почему же, я в браузере через пк все так же могу работать в офисном пакете от Apple в браузере, использовать заметки, почту и самим облаком (загружать, выгружать, создавать ссылку). 

Ответить
Развернуть ветку
141 комментарий
Раскрывать всегда