Apple представила новый iPhone SE по цене от 39 900 рублей Статьи редакции

Похож на iPhone 8, но с процессором от iPhone 11 Pro и новой камерой.

Apple представила iPhone SE второго поколения в трёх цветах — чёрном, белом и красном. Смартфон будет стоить от 39 900 рублей.

​Apple

У iPhone SE три версии с памятью 64 Гб, 128 Гб и 256 Гб. Он будет продаваться на сайте apple.com/ru, в приложении Apple Store, у авторизованных реселлеров Apple и некоторых операторов связи.

Предзаказ можно оформить на сайте и в приложении Apple с 23 апреля. Владельцы новых iPhone SE получат бесплатную подписку Apple TV+ на год.

Часть доходов от продажи iPhone SE компания перечислит в новое подразделение Глобального фонда для борьбы с Covid-19. Фонд финансирует нуждающиеся страны для покупки средств индивидуальной защиты и лабораторного оборудования, а также на проведение обследований и другое.

Смартфон оснащён дисплеем Retina HD 4,7 дюйма с поддержкой Touch ID, рассказали в компании. В нём установлен процессор A13 Bionic. По собственным данным, это самый быстрый процессор iPhone. Впервые A13 Bionic был представлен в моделях iPhone 11 и iPhone 11 Pro.

Первая модель iPhone SE завоевала огромную популярность. Новый iPhone SE второго поколения основан на тех же принципах, но стал ещё лучше — в частности, он оснащён лучшей в истории iPhone камерой с одним объективом.

В iPhone SE установлен наш лучший процессор A13 Bionic, с которым устройство долго работает без подзарядки и позволяет снимать видео потрясающего качества со стереозвуком, играть или быстро загружать сайты.

Фил Шиллер, старший вице-президент Apple по всемирному маркетингу

Корпус нового iPhone сделан из стекла и алюминия, используемого в аэрокосмической отрасли, уточнили в компании. Вся передняя панель — чёрная. Корпус защищает смартфон от воды и пыли — iPhone SE имеет рейтинг IP67 (допускается погружение на глубину до одного метра длительностью до 30 минут).

Apple

Экран смартфона поддерживает технологию Dolby Vision и воспроизведение видео в формате HDR10. Новый iPhone оснащён кнопкой «Домой» под сапфировым стеклом и поддерживает беспроводную зарядку с помощью устройств стандарта Qi. Смартфон заряжается до 50% за 30 минут.

Apple
0
516 комментариев
Написать комментарий...
Serge Tikhonenko

Samsung s20 можно купить от 50т, а ведь это флагман, с 3 камерами, включая ширик, лучшим экраном, 2 сим, возможность использования карты итд

Ответить
Развернуть ветку
Антон Тимофеев

Тебе бы в эльдорадо. Просто сам подумай что за высер психопата ты написал, тебе нравится Самсунг, который постоянно теряет сеть или не может сделать хорошее фото на улице днём? Лично моё мнение, что его купит только фанат самсунга и твоя реклама этого мертворожденного смартфона никак не добавляет аргументы в сторону покупки самсунга, который к тому же еще и менее производительный, с камерой 108 МП, а следовательно хорошее фото получаются только в условиях студийного освещения, ни говоря уже о его стоимости. Я не сравниваю его с айфоном который ещё даже не вышел, но по факту - все выбирают телефон по кошельку, а покупать телефон по рекомендациям фаната самсунга, чтобы потом мучаться и бегать ловить сеть и хороший свет для фото - станет только не знающий человек, либо мазохист. Не вводите других людей в заблуждение, есть люди которые помогают выбрать хороший смартфон под конкретные задачи человека, а ты просто вводишь их в заблуждение. Это конечно не все минусы этого смартфона, я не говорил ещё про маркетинговый экран 120 гц, и про все его подводные камни и кучу других проблем с оболочкой и т.д, т.к нет идеальных телефонов, но этот телефон не стоит твоих молитв, с таким кол-вом подводных камней и псевдо инновациями, которые просто рекламный ход. Адекватный человек обошёл бы его стороной. Я не хотел задеть тебя или ещё что-то, просто думай прежде чем что-то пишешь в комментариях.

Ответить
Развернуть ветку
Dear Moscow,
 Самсунг, который постоянно теряет сеть или не может сделать хорошее фото на улице днём?

Вам бы посмотреть на *дневные* фото, которые делает Samsung Galaxy Note 4 (да, четыре). 
Я сам охренел, когда начал сравнивать. По детализации он оставляет позади намного более свежие модели.

Ночные фото (особенно, если поставить куда-то, либо закрепить на штативе) тоже хороши, но сенсор того времени, разумеется, ловит меньше света, чем современные. 
Хотя световые столбы зимой именно на него получилось лучше всего сфотографировать.

Ответить
Развернуть ветку
513 комментариев
Раскрывать всегда