Apple представила новый iPhone SE по цене от 39 900 рублей Статьи редакции

Похож на iPhone 8, но с процессором от iPhone 11 Pro и новой камерой.

Apple представила iPhone SE второго поколения в трёх цветах — чёрном, белом и красном. Смартфон будет стоить от 39 900 рублей.

​Apple

У iPhone SE три версии с памятью 64 Гб, 128 Гб и 256 Гб. Он будет продаваться на сайте apple.com/ru, в приложении Apple Store, у авторизованных реселлеров Apple и некоторых операторов связи.

Предзаказ можно оформить на сайте и в приложении Apple с 23 апреля. Владельцы новых iPhone SE получат бесплатную подписку Apple TV+ на год.

Часть доходов от продажи iPhone SE компания перечислит в новое подразделение Глобального фонда для борьбы с Covid-19. Фонд финансирует нуждающиеся страны для покупки средств индивидуальной защиты и лабораторного оборудования, а также на проведение обследований и другое.

Смартфон оснащён дисплеем Retina HD 4,7 дюйма с поддержкой Touch ID, рассказали в компании. В нём установлен процессор A13 Bionic. По собственным данным, это самый быстрый процессор iPhone. Впервые A13 Bionic был представлен в моделях iPhone 11 и iPhone 11 Pro.

Первая модель iPhone SE завоевала огромную популярность. Новый iPhone SE второго поколения основан на тех же принципах, но стал ещё лучше — в частности, он оснащён лучшей в истории iPhone камерой с одним объективом.

В iPhone SE установлен наш лучший процессор A13 Bionic, с которым устройство долго работает без подзарядки и позволяет снимать видео потрясающего качества со стереозвуком, играть или быстро загружать сайты.

Фил Шиллер, старший вице-президент Apple по всемирному маркетингу

Корпус нового iPhone сделан из стекла и алюминия, используемого в аэрокосмической отрасли, уточнили в компании. Вся передняя панель — чёрная. Корпус защищает смартфон от воды и пыли — iPhone SE имеет рейтинг IP67 (допускается погружение на глубину до одного метра длительностью до 30 минут).

Apple

Экран смартфона поддерживает технологию Dolby Vision и воспроизведение видео в формате HDR10. Новый iPhone оснащён кнопкой «Домой» под сапфировым стеклом и поддерживает беспроводную зарядку с помощью устройств стандарта Qi. Смартфон заряжается до 50% за 30 минут.

Apple
0
516 комментариев
Написать комментарий...
Arthur V. Petrashov

$399 = 39 999 рублей. 
  ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
Развернуть ветку
Stanislav

Эппломатика

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Другач

РФметика

Ответить
Развернуть ветку
513 комментариев
Раскрывать всегда