Apple представила новый iPhone SE по цене от 39 900 рублей Статьи редакции

Похож на iPhone 8, но с процессором от iPhone 11 Pro и новой камерой.

Apple представила iPhone SE второго поколения в трёх цветах — чёрном, белом и красном. Смартфон будет стоить от 39 900 рублей.

​Apple

У iPhone SE три версии с памятью 64 Гб, 128 Гб и 256 Гб. Он будет продаваться на сайте apple.com/ru, в приложении Apple Store, у авторизованных реселлеров Apple и некоторых операторов связи.

Предзаказ можно оформить на сайте и в приложении Apple с 23 апреля. Владельцы новых iPhone SE получат бесплатную подписку Apple TV+ на год.

Часть доходов от продажи iPhone SE компания перечислит в новое подразделение Глобального фонда для борьбы с Covid-19. Фонд финансирует нуждающиеся страны для покупки средств индивидуальной защиты и лабораторного оборудования, а также на проведение обследований и другое.

Смартфон оснащён дисплеем Retina HD 4,7 дюйма с поддержкой Touch ID, рассказали в компании. В нём установлен процессор A13 Bionic. По собственным данным, это самый быстрый процессор iPhone. Впервые A13 Bionic был представлен в моделях iPhone 11 и iPhone 11 Pro.

Первая модель iPhone SE завоевала огромную популярность. Новый iPhone SE второго поколения основан на тех же принципах, но стал ещё лучше — в частности, он оснащён лучшей в истории iPhone камерой с одним объективом.

В iPhone SE установлен наш лучший процессор A13 Bionic, с которым устройство долго работает без подзарядки и позволяет снимать видео потрясающего качества со стереозвуком, играть или быстро загружать сайты.

Фил Шиллер, старший вице-президент Apple по всемирному маркетингу

Корпус нового iPhone сделан из стекла и алюминия, используемого в аэрокосмической отрасли, уточнили в компании. Вся передняя панель — чёрная. Корпус защищает смартфон от воды и пыли — iPhone SE имеет рейтинг IP67 (допускается погружение на глубину до одного метра длительностью до 30 минут).

Apple

Экран смартфона поддерживает технологию Dolby Vision и воспроизведение видео в формате HDR10. Новый iPhone оснащён кнопкой «Домой» под сапфировым стеклом и поддерживает беспроводную зарядку с помощью устройств стандарта Qi. Смартфон заряжается до 50% за 30 минут.

Apple
0
516 комментариев
Написать комментарий...
Михаил Сокол

понимаю что меня сейчас обложат, всем чем не поподя, но за такие деньги можно купить бюджетный ноутбук, новый, и заработать на нем на 10 таких айфонов, ну что за нерациональный подход, такое впечатление что эпловоды вообще сьехали с катушек, что за секта такая!?! выпускают одно и тоже, не каких революций в техниченском плане, разве что в цене есть революции тут не поспоришь, и вся секта эпловоздыхателей прям ссытся кипятком от новой болванки, которая ни чем ни отличаеться от старой, и тратят на нее последнее бабло, ли ж бы купить и выебнуться, не больше, чистой воды панты, ведь задачи он будет выполнять также как и его предидущая модель, ни больше ни меньше, ну какой в этом смысл??? внутри одна и таже операционка с кучей ограничений!!! нет, я ничего не имею против, каждый волен выбирать что хочет, и тут дело совершенно не в деньгах, просто есть нормальные человечкие желания, просто хочу и все, и это нормально, я это понимаю, но когда это превращаеться в зависимость, и вроде человек понимает что это полный бред, и все равно бежит и покупает новый айфон, хотя старый ни чем не хуже. ладно бы я там не пользовался айфоном, и был не в курсе, это одно, но я в курсе, я пользовался, и перестал им пользоваться - так как мне важнее в аппарате функционал и технические возможности, а не панты. не могу понять в чем тут тайный смыл, почему народ сидит на этой игле, чем там маркетинговый отдел эпла так подкупает, незнаю... такое впечатление что те кто на эпл игле ни очем не думают кроме как о покупке новго айфона, это прям как доза, даже те кто не зарабатывают на него, покупают б/у на последние, или даже в кредит, да есть такие индивидуумы и потом ноют что платный софт или игры, и бегают потом по всяким нычкам ли ж бы хакнуть айфон и поставить что-то бесплатно, ну зачем это все??? где же смысл?!?

Ответить
Развернуть ветку
Павел

SE1 уже 4 года, они выкатили новый - что конкретно в этом плохо, раз в 4 года это часто? С учётом того, что у айфонов срок жизни на актуальной оси несколько больше. В остальном комментарий надо в палату мер и весов различных штампов о Эппл занести, тут прям вот все, ну может кроме «слежки ЦРУ». 

Ответить
Развернуть ветку
Alex Fedotov

Еще про минеты за mobile забыл упомянуть)

Ответить
Развернуть ветку
513 комментариев
Раскрывать всегда