«Яндекс» вывел робота-курьера для перевозки небольших грузов за пределы офиса: он начал работать в Сколково Статьи редакции

«Яндекс.Ровер» занимается доставкой документов и посылок на территории города.

«Яндекс» начал использовать робота-курьера «Яндекс.Ровер» за пределами штаб-квартиры на улице Льва Толстого в Москве: робот занялся доставкой документов и посылок на территории Сколково. Об этом vc.ru рассказали в компании.

«Яндекс»

«Ровер» передвигается по тротуарам, он самостоятельно планирует движение, следит за окружающей обстановкой и объезжает препятствия. Маршруты между офисами администрации и отделением «Почты России», куда робот также возит корреспонденцию, могут составлять несколько километров, отметили в «Яндексе».

Сотрудники центра «Сколково» могут управлять роботом со смартфона: ставить задачи, блокировать и разблокировать, следить за движением на карте.

В будущем компания вместе с командой центра планирует добавить другие задачи для робота-курьера, а также подключить к его использованию стартапы, крупные корпорации и жителей центра. Например, «Ровер» может использоваться для доставки посылок из интернет-магазинов, продуктов и готовой еды.

0
148 комментариев
Написать комментарий...
Полет Нормальный

Совершенно не нежный и бесполезный девайс. Куда доехать то может? Скорость мизерная, объем сизерный, эффективность мизерная. Яндекс опять скопировал никому ненужную инновацию. Когда же в компанию начнут набирать "думающих" специалистов?

Ответить
Развернуть ветку
Егор Блинов

http://yandex.ru/jobs вас ждут

Ответить
Развернуть ветку
145 комментариев
Раскрывать всегда