Apple анонсировала обновлённый MacBook Pro 13 с исправленной клавиатурой Magic Keyboard по цене от 119 990 рублей Статьи редакции

На клавиатуре появилась физическая клавиша Escape, панель Touch Bar и датчик Touch ID.

Apple представила MacBook Pro 13 дюймов с новой клавиатурой Magic Keyboard, сообщил vc.ru представитель компании. Новые ноутбуки также получили четырёхядерные процессоры Intel 10-го поколения.

Клавиатура Magic Keyboard с механизмом «ножницы» и ходом 1 мм впервые появилась на MacBook Pro 16 дюймов, напоминает представитель компании. На клавиатуре появилась физическая клавиша Escape, панель Touch Bar и датчик Touch ID. Клавиши со стрелками расположены в виде перевёрнутой буквы «Т», добавили в Apple.

Apple также удвоила ёмкость накопителей по сравнению с моделями предыдущего поколения — от 256 ГБ до 1 ТБ встроенной памяти. Кроме того, на устройство теперь можно установить SSD‑накопитель ёмкостью до 4 ТБ, добавили в компании.

«По сравнению со старыми моделями MacBook Pro 13 дюймов, оснащёнными 2‑ядерными процессорами, рост производительности составляет до 2,8 раза. Встроенный графический процессор Intel Iris Plus Graphics работает до 80% быстрее, чем на моделях MacBook Pro 13 дюймов предыдущего поколения, что облегчает монтаж видео 4K, ускоряет рендеринг и делает отображение графики в играх более плавным», — объяснил представитель Apple.

Некоторые модели по умолчанию получили 16 ГБ памяти, также можно выбрать конфигурацию с 32 ГБ. Ноутбук весит 1,4 кг и оснащён дисплеем Retina с технологией True Tone для более естественного воспроизведения изображений, уточнили в компании.

Купить новый MacBook Pro 13 можно будет на сайте apple.com/ru и в приложении Apple Store по цене от 119 990 рублей. У авторизованных партнёров компании ноутбуки появятся в продаже по собственным ценам партнёра. Дата старта продаж не уточняется.

0
323 комментария
Написать комментарий...
Dmitry Khvatov

К сожалению лучший ноутбук для программиста (без xcode) это HP EliteBook 820 G4. Максимальный объем памяти — 32Gb, а меньше и не надо. Двенадцать дюймов матовый экран, а больше и не надо. Весит чуть больше килограмма. Дома внешний монитор, на природе очень удобно на коленке программу писать.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Khvatov

А что еще надо

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Khvatov

Такой сильный – а что еще надо?
И стабильный – а что еще надо?
И не старый – а что еще надо?

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Syabro

Хорошо поговорить с умным человеком?

Ответить
Развернуть ветку
320 комментариев
Раскрывать всегда