Google представила «бюджетный» Pixel 4a за $349 Статьи редакции

Он поступит в продажу 20 августа.

Google объявила о выпуске смартфона Pixel 4a на базе Android. Он будет стоить $349 (около 25,6 тысячи рублей).

Из-за своей доступности он станет прямым конкурентом iPhone SE второго поколения от Apple, который появился в продаже в апреле за $399, пишет CNBC.

Смартфон представлен только в черном цвете с матовым покрытием и с 5,8-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением 1080p. Он оснащён камерой, как у Pixel 4, с HDR+ с двойной экспозицией, портретным режимом, ночной съёмкой и стабилизацией.

У Pixel 4а стоит процессор Qualcomm Snapdragon 730G, 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной. У смартфона также есть датчик отпечатков пальцев на задней панели и аккумулятор ёмкостью 3140 мА•ч с поддержкой быстрой зарядки.

Google

Среди новинок — приложение «Личная безопасность» для оповещения в режиме реального времени о чрезвычайных ситуациях и обнаружения ДТП. В смартфон встроены Google Assistant и функция Live Caption, которая автоматически показывает субтитры для видео и аудио, но только на английском языке. Голосовой помощник теперь работает на немецком, французском, испанском и итальянском языках в дополнение к английскому.

Компания уже открыла предзаказ в Google Store и Google Fi. Смартфон поступит в продажу 20 августа 2020 года. Купить его можно будет в Google Store, Best Buy, Amazon и других магазинах.

Осенью компания пообещала представить ещё один Pixel 4a и Pixel 5, которые будут поддерживать 5G. Они поступят в продажу в США, Канаде, Великобритании, Ирландии, Франции, Германии, Японии, Тайване и Австралии. В компании добавли, что Pixel 4a с 5G будет стоить от $499 (около 36,6 тысячи рублей).

0
107 комментариев
Написать комментарий...
Kostya Golikov

Черт с ним с дизайном, на календаре август. Это совсем не «окей Гугл». Отложить запуск на 3 месяца, модель с 5G отложить вообще до осени, выпускать телефон с такими спеками когда на рынке уже есть Nord и IPhone SE. Вывозит только камера. Теперь им нужен будет буффер по времени, чтобы выпустить Pixel 5, а там глядишь уже можно и не успеть на Black Friday, когда под рождество люди накупают технику и прочее.
Вообще не удивлюсь, если у них будут никакие продажи, все мои знакомые (и я тоже), которые ждали pixel 4a не дождались и перешли на альтернативы.

Ответить
Развернуть ветку
Masha Kovalyova

А зачем вам там в Барнауле 5G, ещё и до осени?

Ответить
Развернуть ветку
Kostya Golikov

Я не в «Барнауле» и 5G уже давно за окошком, но разгадка то простая: я обычно покупаю телефон раз в два-три года и не меняю их как перчатки. Это значит что покупая телефон здесь и сейчас, я потенциально буду сидеть без 5g не до осени, а еще пару лет. Хотя максимум в 128 гб огорчили больше чем 5G, почему oneplus может и 5g сразу и 256 гб, а Гугл нет?

Ответить
Развернуть ветку
Dear Moscow,
я потенциально буду сидеть без 5g не до осени, а еще пару лет

IMO, функция ради функции, особенно с учётом того, что с частотами определённости нет.

На телефоне с полной поддержкой 4G/LTE и симкой Tele2 в московском регионе (нет 2G) уже давно включил "3G only" и не нарадуюсь.

Гораздо лучше работает, чем когда в 4G переключение есть.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
selecadm

3 года назад замерял Tele2: по секундомеру открывал одни и те же сайты. На 3G оказывалось быстрее. Да и не тратится время на провалы и автоматические переключения между 3G и 4G.

Ответить
Развернуть ветку
104 комментария
Раскрывать всегда