Google представила «бюджетный» Pixel 4a за $349 Статьи редакции

Он поступит в продажу 20 августа.

Google объявила о выпуске смартфона Pixel 4a на базе Android. Он будет стоить $349 (около 25,6 тысячи рублей).

Из-за своей доступности он станет прямым конкурентом iPhone SE второго поколения от Apple, который появился в продаже в апреле за $399, пишет CNBC.

Смартфон представлен только в черном цвете с матовым покрытием и с 5,8-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением 1080p. Он оснащён камерой, как у Pixel 4, с HDR+ с двойной экспозицией, портретным режимом, ночной съёмкой и стабилизацией.

У Pixel 4а стоит процессор Qualcomm Snapdragon 730G, 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной. У смартфона также есть датчик отпечатков пальцев на задней панели и аккумулятор ёмкостью 3140 мА•ч с поддержкой быстрой зарядки.

Google

Среди новинок — приложение «Личная безопасность» для оповещения в режиме реального времени о чрезвычайных ситуациях и обнаружения ДТП. В смартфон встроены Google Assistant и функция Live Caption, которая автоматически показывает субтитры для видео и аудио, но только на английском языке. Голосовой помощник теперь работает на немецком, французском, испанском и итальянском языках в дополнение к английскому.

Компания уже открыла предзаказ в Google Store и Google Fi. Смартфон поступит в продажу 20 августа 2020 года. Купить его можно будет в Google Store, Best Buy, Amazon и других магазинах.

Осенью компания пообещала представить ещё один Pixel 4a и Pixel 5, которые будут поддерживать 5G. Они поступят в продажу в США, Канаде, Великобритании, Ирландии, Франции, Германии, Японии, Тайване и Австралии. В компании добавли, что Pixel 4a с 5G будет стоить от $499 (около 36,6 тысячи рублей).

0
107 комментариев
Написать комментарий...
Дмитрий Лебедев

Более хренового дизайна камеры в жизни не видел, ладно подложки для тройных камер или когда 4 камеры, но одна камера на подложке в таком дизайне фи...

Ответить
Развернуть ветку
Александр Кучеряев

Я думаю тут два фактора, производственные линии переоборудовали под новые поколения и возможно на старых уже места не осталось и дорого стоит, либо это сделано в угоду времени так как телефоны без этой подложки воспринимаются словно прошлогодние уже, как бы хреново она не выглядела, но она создаёт эффект новизны.

Ответить
Развернуть ветку
Gutal1n

Хорошо хоть пока без заглушек выпускают, как автомобили

Ответить
Развернуть ветку
104 комментария
Раскрывать всегда