Facebook отключит поддержку отдельных аккаунтов Oculus — для использования VR-шлемов потребуется регистрация в соцсети Статьи редакции

Для устаревших аккаунтов перестанут работать некоторые игры и приложения.

  • В октябре 2020 года Facebook отключит поддержку отдельных аккаунтов пользователей гарнитур виртуальной реальности Oculus, но владельцы существующих смогут пользоваться ими до 1 января 2023 года, сообщает The Verge. После этого гарнитуры перестанут получать обновления.
  • Для всех будущих поколений гарнитуры нужна будет авторизация в Facebook. Существующим аккаунтам компания предложит навсегда объединить их со страницами в соцсети.
  • Устаревшее поколение гарнитур с аккаунтами, несвязанными с Facebook, сможет продолжать работать, но некоторые игры и приложения перестанут функционировать.
  • На платформе Oculus for Business используется другой способ авторизации, он останется неизменным, уточняет The Verge. Разработчики могут не связывать свои аккаунты и продолжать ими пользоваться без социальных функций, отмечает издание.
  • Теперь за политику конфиденциальности, обработку и хранение данных аккаунтов Oculus будет отвечать сама соцсеть, а не подразделение Facebook Technologies.
0
9 комментариев
Написать комментарий...
Anton Reut

Вот так прямо и беззастенчиво нам говорят "да, мы сливаем ваши данные в Фейсбук" и кто его знает где эти данные потом вылезут. Короче окулус идёт нахер автоматом теперь.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Мазалецкий

А то что окулус подразделение фейсбука не смущало?😳

Ответить
Развернуть ветку
Anton Reut

Нет. Например вотсапп это тоже Фейсбук и тем не менее мессенджер не требует аккаунт в фб привязывать.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Мазалецкий

Ну, факта того же ваши данные и контакты могут сливаться в фейсбук, никто не отменял, дата центр то один

Ответить
Развернуть ветку
Вячеслав Уфимцев

НедоработОчка

Ответить
Развернуть ветку
Roman Kornikow

Ну отключит и отключит

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Ivanov

Вроде бы многие твердят, что закончилась эра владения вещами. Теперь всё в аренду, даже если ты вроде бы купил вещь, но принять эту мысль ой как не просто.

Ответить
Развернуть ветку
Vitold S.

Просто надо разъяснить более подробно что и зачем. Потом аренда тоже разная например личные вещи зубная щетка ее почему то не хотят арендовать, а вот машины сделали. Хотя тоже есть брезгливость. Потом там где например исполнителю нужно содержать экосистему вроде аренда оправдана, но тоже хитро все. Скажем мы с вами на двоих арендуем гараж делим стоимость по плану но ведь в сервисах облачного хранения такого нет и тд

Ответить
Развернуть ветку
ПекинПок

А если аккаунт на Facebook забанили, то всё .. в VR не пустят?

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда