Google выпустила Android 11 с единым разделом для чатов, функцией записи экрана и Google Pay по кнопке питания Статьи редакции

Сначала появится на некоторых моделях Google Pixel, OnePlus, Xiaomi, Oppo и Realme.

8 сентября Google запустила релизную версию Android 11, в которой сделан акцент на упрощении работы с мессенджерами, управлении устройствами и конфиденциальности пользователей. Об этом рассказали vc.ru в компании.

Android Police
  • Все чаты из мессенджеров перенесены в отдельный раздел уведомлений, таким образом сообщения не будут теряться среди других. Пользователь может настроить приоритет разговоров, например, включить беззвучный режим или активировать принудительное уведомление даже в режиме «Не беспокоить» от избранных контактов.
  • Чаты можно переключить в режим всплывающих «пузырей», которые отображаются поверх других приложений.
  • Появилась функция записи экрана. Она поддерживает запись звука как с микрофона, так и устройства одновременно.
  • Смартфоны с Android 11 поддерживают беспроводное подключение к Android Auto.
  • Улучшились настройки конфиденциальности: пользователь может выбрать, как часто давать приложению доступ к камере, местоположению и другим функциям устройства: один раз, при использовании приложения или вообще запретить.
  • Если пользователь давно не открывал приложение, Android 11 автоматически сбрасывает настройки разрешений.
  • Появилось отдельное меню управления «умными» устройствами — оно активируется по долгому нажатию кнопки питания. Там же находится раздел с картами Google Pay.
  • Изменился дизайн элементов управления медиаконтентом. Теперь можно быстро переключать воспроизведение между устройствами, например, между колонкой и наушниками.
Скриншот с первой бета-версии Android 11

В первую очередь Android 11 получат смартфоны Google, OnePlus, Xiaomi, Realme и Oppo. Другие производители будут выпускать новые устройства или обновлять старые на Android 11 «в ближайшие месяцы», заявляет Google.

0
178 комментариев
Написать комментарий...
Юрий Б.

Что-то не все рады, я смотрю. По идее, даже «фанаты Андроид» должны были похвалить чисто статистически. Но нет же... Или просто рано ещё?

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Lookonya

Так фанатов андроида нет же в природе. Есть фанаты айоса и есть обычные люди. Фанаты айос любят айос и сильно не любят андроид (как-то надо оправдывать же любовь свою). А обычные - не любят фанатов айос (на сам айос им пох). Ну и на андроид обычным тоже пох (работает и работает, все как надо).

Поэтому, если например запилили какуюнить смену карт по кнопке в айосе - сразу умалишенные налетают в комменты с "вау". А если в андроиде запилили, то обычным пох и они вау не пишут, но зато умалишенные налетают и пишут про ведроид. 

Такая онолитека. 

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Так фанатов айоса нет же в природе. Есть фанаты андроида и есть обычные люди. Фанаты андроида любят андроид и сильно не любят айос (как-то надо оправдывать же любовь свою). А обычные - не любят фанатов андроида (на сам пндроид им пох). Ну и на айс обычным тоже пох (работает и работает, все как надо).

Смотрите-ка, а смысл не поменялся вообще.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Юрий Б.

Ну поговори ещё с копипастой, фанат.

UPD кто минуснул, то андроидобой.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
175 комментариев
Раскрывать всегда