Google выпустила Android 11 с единым разделом для чатов, функцией записи экрана и Google Pay по кнопке питания Статьи редакции

Сначала появится на некоторых моделях Google Pixel, OnePlus, Xiaomi, Oppo и Realme.

8 сентября Google запустила релизную версию Android 11, в которой сделан акцент на упрощении работы с мессенджерами, управлении устройствами и конфиденциальности пользователей. Об этом рассказали vc.ru в компании.

Android Police
  • Все чаты из мессенджеров перенесены в отдельный раздел уведомлений, таким образом сообщения не будут теряться среди других. Пользователь может настроить приоритет разговоров, например, включить беззвучный режим или активировать принудительное уведомление даже в режиме «Не беспокоить» от избранных контактов.
  • Чаты можно переключить в режим всплывающих «пузырей», которые отображаются поверх других приложений.
  • Появилась функция записи экрана. Она поддерживает запись звука как с микрофона, так и устройства одновременно.
  • Смартфоны с Android 11 поддерживают беспроводное подключение к Android Auto.
  • Улучшились настройки конфиденциальности: пользователь может выбрать, как часто давать приложению доступ к камере, местоположению и другим функциям устройства: один раз, при использовании приложения или вообще запретить.
  • Если пользователь давно не открывал приложение, Android 11 автоматически сбрасывает настройки разрешений.
  • Появилось отдельное меню управления «умными» устройствами — оно активируется по долгому нажатию кнопки питания. Там же находится раздел с картами Google Pay.
  • Изменился дизайн элементов управления медиаконтентом. Теперь можно быстро переключать воспроизведение между устройствами, например, между колонкой и наушниками.
Скриншот с первой бета-версии Android 11

В первую очередь Android 11 получат смартфоны Google, OnePlus, Xiaomi, Realme и Oppo. Другие производители будут выпускать новые устройства или обновлять старые на Android 11 «в ближайшие месяцы», заявляет Google.

0
178 комментариев
Написать комментарий...
Ильяс Салумгереев

И через три обновы: 10000001 приложение, ярлыков, кнопок... типичный ведроид! никогда не будет простым. Тем более шустрым.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Ярыш

Схуяли? Чистое ведро это таки образец минимализма. Не суди по оболочкам от сосунга, хуавея и ксиоми. 

Ответить
Развернуть ветку
Ruslan Memetov

Оболочка от сосунга хороша ведь, чего вы

Ответить
Развернуть ветку
175 комментариев
Раскрывать всегда