Apple представила Watch Series 6 с измерением кислорода в крови за 36 990 рублей и бюджетные Watch SE за 24 990 рублей Статьи редакции

Обе модели поступят в продажу в США с 18 сентября.

Apple во время ежегодной сентябрьской презентации представила новую версию «умных» часов Apple Watch Series 6. Устройство будет стоить в России от 36 990 рублей.

Новые часы получили функцию отслеживания уровня кислорода в крови, которое позволит измерять выносливость и общее состояние организма. Новые датчики для измерения кислорода Apple Watch смогут помочь следить за здоровьем больным астмой, заявили в компании.

В watchOS 7 появилось автоматическое распознавание мытья рук и приложение «Сон» для отслеживания сна.

Впервые часы будут красного цвета.

Новый процессор S6 на 20% быстрее, а дисплей — в два раза ярче. Кроме того, часы будут показывать высоту над уровнем моря в реальном времени и позволят следить за уровнем кислорода при подъеме на высоту.

Apple также добавила семь новых циферблатов.

Apple также представила новый водонепроницаемый «монобраслет» в семи цветах — плетёный и резиновый. Монобраслет не имеет застёжек — он растягивается и надевается на руку.

Компания также показала бюджетные Watch SE с дизайном S6 и чипом S5. Они будут стоить от 24 990 рублей. В SE нет датчика кислорода в крови.

0
285 комментариев
Написать комментарий...
Николай

У меня фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 4. Да, его функционал значительно хуже, чем у Apple Watch, однако он живёт на одной зарядке десять дней. И этим всё сказано. Никогда не куплю себе смарт-часы или любой другой носимый девайс, который нужно заряжать чаще чем раз в неделю.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Рязанов

Смартфон тоже раз в неделю заряжаешь?) Реально не вижу проблемы положить часы на зарядку рядом с телефоном. Ну разве что владельцы мибендов вытаскивали их из ремешка, от чего ремешок со временем растягивался.

Ответить
Развернуть ветку
Ян Одинцов
не вижу проблемы положить часы на зарядку рядом с телефоном.

Смартфон заряжается исключительно ночью. А часы, в которых как бы трекеры сна и прочие вещи, либо заряжаются, либо "трекают" сон и пульс на руке))

И проблема вовсе не в том, чтобы положить его рядом с телефоном, а в том, что если ты этого не сделаешь, то часы превратятся на следующие сутки в тыкву. Samsung Galaxy Watch жили трое суток, но и этого показалось мало. Но хотя бы трое суток. Хотя вышли они аж 2 года назад, но Apple watch до сих пор не подтянулись до этих показателей.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Рязанов

До 5 серии вочи спокойно работали 2,5 суток, сутки только с aod, который можно отключить. Ну и, не будем забывать, эппл вочи (да и аналоги не от эппл) почти полностью дублируют функционал телефона, смарт браслет - игрушка, не более)

Ответить
Развернуть ветку
Ян Одинцов
До 5 серии вочи спокойно работали 2,5 суток, сутки только с aod

aod  же отключаем? Т.е. без него 5 вотчи будут работать 2+ суток?

эппл вочи (да и аналоги не от эппл) почти полностью дублируют функционал телефона

По моему наблюдению, большая часть времени в телефоне это видео, браузер и мессенджеры. Всё это либо отсутствует вовсе либо крайне не юзабельно на часах.

Смарт браслет справляется с главными задачами - время, уведомление о звонках, будильник, трекер сна и пульса в придачу.

Ответить
Развернуть ветку
Yuri K

Если учесть, что вышеоговоренный мибэнд фактически не трекает ни сон, ни пульс. А уведомления часто глючат, то кроме времени и будильника на нем вообще ничего нормально не работает.
Покупал уже веер этих браслетов детям и возрастным родственникам - пульс вообще чушь пишет, сон так же... уведомления - вечно жалуются, то с телеги не приходят, то еще откуда-то. Может настроить и можно, но мне лень в этом ковыряться - с коробки не работает.
В итоге почему это фитнесс-браслет, если функции пульса не работает и те же тренировки тоже? А в вотчах нет проблем хотя бы с этим, сравнивали плавание в бассейне, в вотчах и пульс и определение стиля и остальное измеряет, мибэнд по всем параметрам показывает ерунду.

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Kapustin

Утром встал, сразу поставил на зарядку QI вотчи. Пока душ, туалет, кофе, таймс, оделся = часы готовы на весь день. Вообще не снимаю.

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

У меня не растягивается 1.5 года. Хотя слышал про растягивания. И я накупил разноцветных на Али по 30-100 руб. Меняю по настроению.

Ответить
Развернуть ветку
282 комментария
Раскрывать всегда