Apple представила обновлённый iPad Air с дизайном iPad Pro Статьи редакции

Стоит от 55 900 рублей.

Apple показала на презентации 15 сентября обновлённый iPad Air. В нём установлен новый процессор A14 Bionic — компания называет устройство «самым мощным из когда-либо существовавших».

Устройство получило новые цвета: зелёный, голубой и розовый. Экран устройства — 10,9 дюйма, у него нет системы аутентификации Face ID — вместо этого сканер отпечатков пальцев Touch ID на боковой кнопке питания.

Устройство поддерживает клавиатуру Magic Keyboard и Apple Pencil. Аксессуары можно купить отдельно: Magic Keyboard стоит $299, клавиатура Smart Keyboard Folio — $179, а Pencil второго поколения — $129.

У обновлённого iPad Air есть фронтальная камера FaceTime HD на 7 МП и задняя камера на 12 МП. Такая же установлена в iPad Pro для фотографий с более высоким разрешением и записи видео 4K, отметили в компании.

iPad Air появится в продаже с октября 2020 года. Модели с Wi-Fi будут стоить от 55 900 рублей, а модели Wi-Fi и сотовой сетью — от 67 900 рублей.

0
106 комментариев
Написать комментарий...
Давид Еловенко

По нашему курсу цена запредельная ...

Ответить
Развернуть ветку
Семен Смирнов

Самый мощный планшет на рынке за 55 тыс, серьезно? Прошка до сих пор идёт под 80
Причём тут курс вообще, будто 600 баксов это прямо копейки за планшет

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Makarov

Что значит «причём тут курс»?

Ответить
Развернуть ветку
Bender Rodriguez

потому что курс волнует страны третьего мира, 600 баксов это хорошая цена для такого устройства, а то что это много в рублях это ни разу не проблема эпла, а проблема валюты и экономики страны в которой ты получаешь деньги

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Bender Rodriguez

1) эпл всегда пишет у себя цену ДО налогов
2) у нас не американский регион и следовательно цены европейские - с евро переведены в рубли
3) курс рубля как на американских горках прыгает, еще в начале года был 65, а уже 75, никто не будет продавать по заниженному курсу технику в каком-то регионе по этому в цену включают риски обвала курса так как сложно поднимать цены каждую неделю

Ответить
Развернуть ветку
Я не скажу свое имя машине

НДС

Ответить
Развернуть ветку
103 комментария
Раскрывать всегда