Apple представила обновлённый iPad Air с дизайном iPad Pro Статьи редакции

Стоит от 55 900 рублей.

Apple показала на презентации 15 сентября обновлённый iPad Air. В нём установлен новый процессор A14 Bionic — компания называет устройство «самым мощным из когда-либо существовавших».

Устройство получило новые цвета: зелёный, голубой и розовый. Экран устройства — 10,9 дюйма, у него нет системы аутентификации Face ID — вместо этого сканер отпечатков пальцев Touch ID на боковой кнопке питания.

Устройство поддерживает клавиатуру Magic Keyboard и Apple Pencil. Аксессуары можно купить отдельно: Magic Keyboard стоит $299, клавиатура Smart Keyboard Folio — $179, а Pencil второго поколения — $129.

У обновлённого iPad Air есть фронтальная камера FaceTime HD на 7 МП и задняя камера на 12 МП. Такая же установлена в iPad Pro для фотографий с более высоким разрешением и записи видео 4K, отметили в компании.

iPad Air появится в продаже с октября 2020 года. Модели с Wi-Fi будут стоить от 55 900 рублей, а модели Wi-Fi и сотовой сетью — от 67 900 рублей.

0
106 комментариев
Написать комментарий...
Сергей Мазур

Объясните плиз! я понимаю для чего обычные айпады, примерно понимаю для чего ПРО. А вот для чего AIR?

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

Я для себя определил так: Air — средняя производительность, обычные — бюджетка для учебы и офиса, Про — для полной дури и игр с 120 FPS (придется купить охлаждение на присоске).

Ответить
Развернуть ветку
zenedov

Не греется вообще, даже в играх еле теплый

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

Греется играх на 120 FPS и весьма прилично.

Ответить
Развернуть ветку
zenedov

У вас точно прошка? В каких играх греется?

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

Не у меня, но у стримеров, которых я смотрю. Сменили прошку на последнюю и все равно сильно греется. WoT Blitz на весьма умеренных настройках графики на 120 fps разогревает устройство до некомфортного уровня. Ставят охлаждение на присоске.

Ответить
Развернуть ветку
zenedov

На моей прошке 18 года в блитце даже на максималках такого нет

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

Включи 120 fps. Если ты знаком с блицом, посмотри стримы Вертушки. И он часто жалуется на перегрев, гоняет с "вентиляшкой". Жаловались на сильный нагрев и Чудо и Перфект.

Ответить
Развернуть ветку
zenedov

Возможно греется из-за стрима, в игре не греется точно

Ответить
Развернуть ветку
103 комментария
Раскрывать всегда