Разработчики пожаловались на Apple: компания объявила о выходе iOS 14 за сутки до релиза, и они не успели подготовиться

В 2019 году компания дала им неделю на подготовку.

Apple randomly dropping iOS 14 in one day without any prior notice is very on brand with 2020.
Apple ни с того ни с сего выпускает iOS 14 за один день без предупреждения, очень в стиле 2020 года.
30K30K открытий

Пишу для всех диванных аналитиков. Заливать сборку с обновлением в App Store Connect можно только с Xcode GM (вышел вчера вечером). В каждой бете есть свои баги, они меняются из беты в бету (известны случаи, когда баг приходил на пару бет в гости, а потом сам уходил). Потому никто на бете ничего серьезно не тестирует, ибо это прямая трата бюджета в никуда.
После заливки билда с Xcode GM эта сборка должна пройти проверку. В мирное время проверка занимает более 1 дня. Когда все разработчики заливают сборку в 1 день время увеличивается. Вывод напрашивается сам. Даже если ты моментально зальёшь что-то, оно не будет готово к релизу.

Ответить

Вы там программисты или нет? Ну баги,ну приходят ,уходят .
Эппл вам дала 3 месяца на исправление их багов ,а вы и баг репортов поди не писали?

Вы платите 100 баксов в год, за xcode, за маки и так далее. И что, вам впадлу тестерами побыть бесплатно? Вы там что, совсем не хотите улучшать за ваши деньги экосистему Эппл?

А кто тогда будет?!

Ответить

Просто в фильмах хакеры всегда сидят в каких-то супер крутых альфа/бета-версиях с даркмодом. 😅

Ответить

никто на бете ничего серьезно не тестирует

Кроме профессионалов разработки и тестирования
А так больше никто

Ответить

Интересно, а что такого есть в xcode gm что не позволяет залить в тестфлайт новый билд? Неужели Что мешало исправить критичные баги с вылетом? Почему на билд серверах годами стоят старые версии xcode и это не мешает публиковать обновления?

Не надо оправдывать собственную лень и халатность тем что apple внезапно (!) запустил новую ios. Если разработчик отложил исправления до последнего дня - надо гнать такого разработчика ищущего оправдания.

Ответить

А как тогда тот же VK, Synology пофиксили проблемы на iOS 14 до выхода GM?

Я верю, что возможно, для некоторых ошибок нужно использовать фичи из iOS 14 (и тогда, естественно, приходится ждать выхода GM). Но ведь не всегда (и, думается, в большинстве случаев)

Ответить

Спасибо за пояснение. А то уже хотел начать бомбить на этих слоупок-разрабов, которые не успели с июня подготовиться, а оно вот как на самом деле. Apple, конечно, странно поступили, да.

Ответить

Обновления не обязательно заливать с последнего хкода. По крайней мере раньше всегда так было

Ответить

 никто на бете ничего серьезно не тестирует

В принципе, всё понятно

Ответить

Спасибо за разъяснение. Я правильно понимаю, что если бы к названию предыдущей беты просто добавили приписку что это GM/почти GM - все разработчики бы ломанулись исправлять баги уже тогда?

Ответить