Bloomberg: у Apple запланировано три презентации на осень, в ноябре покажут Macbook на ARM Статьи редакции

Компания разбила традиционную осеннюю презентацию на три части, чтобы уделить больше внимания каждому продукту.

Apple проведёт третью презентации в ноябре 2020 года, на которой покажет первый Mac на базе процессоров ARM, сообщает инсайдер Марк Гурман в Bloomberg.

Первым компьютером Apple с процессором собственного производства станет 13-дюймовый MacBook Pro, который должен опережать версии с Intel по скорости работы и по энергоэффективности, пишет Bloomberg. Для него используют процессор A14X, который уже установлен в iPad Air и iPhone 12.

Компания разбила традиционную осеннюю презентацию на три части, чтобы уделить больше внимания каждому продукту, пишет он. На первой презентации в сентябре Apple уже представила новые версии iPad и Apple Watch, а на второй, которая состоится 13 октября, компания покажет iPhone 12 поддержкой 5G и OLED-дисплеем.

Ожидается, что компания также представит полноразмерные накладные наушники в линейке AirPods, «умную» колонку HomePod и маячки для поиска вещей Apple AirTags.

0
64 комментария
Написать комментарий...
Alexey Tykhonov

Мне кажется выход нового макбука на Arm не является событием для рядового пользователя.

Смотрите:
1. Процессор будет вероятно не быстрее текущих моделей или плановых апдейтов. Вообще железо обычному массовому пользователю устройств от apple мало интересно.

2. Новая архитектура потребует обновления программ, то есть мало того что у меня после прошлогодних обновлений 32-Х битные приложения не идут, так ещё и вопрос совместимости с новыми процессами - что там со сроками и стоимостью апдейтов. И кто за это заплатит потом? Вроде как это неудобство.

Что же тогда несет дополнительную ценность?
Все пункты под вопросом.
1. Цена. Вероятно они смогут удержать рост цен на ключевые модели. 
2. Потребление и живучесть при использовани вне сети.
3. Конфиденциальность? То есть вашими данными обладать будет только одна компания.

Все это как бы не очень революция. Sustainable growth. Можете просветить - зачем из этого делать событие для потребителей - непонятно.

Ответить
Развернуть ветку
Mike Glukhov
И кто за это заплатит потом?

Вопрос справедливый но, если контора написавшая нормальная, то бесплатно, так как надо будет просто перекомпилит под АРМ.

Ответить
Развернуть ветку
61 комментарий
Раскрывать всегда