iPhone 12 не получит экран с частотой обновления изображения 120 Гц

По заявлениям самых разных авторитетных источников, флагманские устройства 12-й серии айфонов должны были получать экран с частотой обновления 120 Гц. Именно такие экраны уже во всю использует Samsung, даже в своих бюджетных устройствах.

12 октября, за день до презентации нового iPhone, стало ясно, что яблочные смартфоны не получает частоту обновления изображения 120 Гц, так как это существенно бы повлияло на время автономной работы на заряде аккумулятора. По словам авторитетного инсайдера Джона Проссера, разработчики выбирали между экраном 120 Гц и функцией поддержки 5G связи.

Мне сказали, что это на 100% связано с временем автономной работы. Аппаратное обеспечение было более чем способным, однако 120 Гц съёдают аккумулятор очень быстро. То же самое делает и 5G. В основном это был выбор между 120 Гц или 5G, и они выбрали 5G.

5G намного легче продавать. Да, ботаникам понравится частота 120 Гц, но среднестатистическому покупателю всё равно. Гораздо проще сказать «ваш телефон быстрее из-за 5G», чем показать преимущество 120-герцевого экрана. Но в следующем году iPhone точно получит такой экран.

Джон Проссер, Инсайдер

Джон Проссер первым сообщил точные даты презентаций нового смартфона iPhone SE 2020 и ноутбука MacBook Pro 13, а также называл ожидаемую дату анонса iPhone 12.

The MASCC - чешско-российский разработчик программного обеспечения.

0
2 комментария
Tim А.

В и так донный аккум айфона решили не вбивать последний гвоздь

Ответить
Развернуть ветку
Michael Myers
Проссер
Авторитетный инсайдер

Учитывая какое количество его прошлых «предсказании» оказались правдой, генератор рандомных слов будет и то лучшим инсайдером. Какому нибудь Минг Чи Куо куда больше доверия, а Проссер генерирует скорее информационный шум, нежели инсайды.

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда