{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

iPhone 12, или за что заплатят поклонники Apple

13 октября Apple провела онлайн-презентацию новой модели своего смартфона. За трансляцией следили миллионы поклонников бренда, которые ожидали новинку ещё в сентябре. Стоила ли затянутая интрига ожидания и что нового предложила команда Тима Кука?

Что нового?

О внешнем виде iPhone 12 можно было догадаться по дизайну новой модели iPad, представленной ещё в прошлом месяце. Смартфон стал менее обтекаемым: «новый» алюминиевый корпус напоминает дизайн 2012 года. Смартфон представлен в двух размерах: 5,4`` и 6,1``. На выбор 5 цветов.

Apple сделала акцент на новом материале передней панели — Ceramic Shield. Керамические нанокристаллы добавлены в матрицу стекла, что должно сделать его прочнее и надежнее. Производитель заявляет, что риск повреждений при падении снизился на 25%.

iPhone 12 работает на новом процессоре A14 Bionic. Он заявлен как «самый быстрый процессор iPhone». Теперь телефон поддерживает видеосъёмку с разрешением 4К в стандарте Dolby Vision (это 30 кадров в секунду).

Операционная система iOS 14: новые виджеты, «смарт-стопка» часто используемых приложений, библиотека приложений, уменьшенный интерфейс FaceTime-звонков, новые функции сообщений, встроенный перевод, ну и, конечно, новые эмоджи и стикеры.

Любители фотографии порадуются новой широкоугольной камере, а точнее, её ночному режиму. Теперь светочувствительность увеличилась почти на треть, поэтому фотографии получаются чёткими даже при слабом освещении.

Дисплей тоже обновили. Вместо Liquid Retina HD, используемого на iPhone 11, теперь Super Retina XDR. Основное отличие в большей плотности пикселей: выше цветопередача, контрастность, разрешение.

Apple, наконец, догнал азиатских конкурентов и реализовал поддержку 5G. Это было ожидаемо: многие слышали о судебной тяжбе с компанией Qualcomm.

В этом году покупателей новенького смартфона ждёт сюрприз: наушников и адаптера питания в комплекте не будет. Apple аргументировала это тем, что многие покупатели ими не пользуются, поэтому будет достаточно кабеля USB-C/ Lightning. Ещё компания подчеркнула, что уменьшение размеров упаковки сокращает объём грузоперевозок, что способствует снижению выбросов CO2. Забота об окружающей среде — это чрезвычайно важно. Но не все покупатели останутся довольны такой урезанной комплектации.

Зато Apple выпустила новые аксессуары для смартфона: чехол, кармашек для банковских карт и новую беспроводную зарядку MagSafe. Все элементы примагничиваются друг к другу. А с MagSafe телефон будет заряжаться в 2 раза быстрее. Это существенный плюс, ведь многие пользователи жаловались, что беспроводная зарядка происходит очень медленно. Осталось узнать, во сколько обойдётся новый гаджет.

The best!.. Или нет?

А теперь о самом неприятном — о цене. Стоимость последней модели — от 69 990 до 94 990 рублей (по данным интернет-магазина re:Store.ru). При такой стоимости хвосты в 990 рублей вызывают улыбку.

Если вы купите iPhone 12 — точно получите телефон «на 11% тоньше, на 15% меньше, на 16% легче». У вас будет улучшенная камера. Но у вас же, наверное, возникло ощущение, что за озвученную цену вы должны получить действительно инновационный продукт, а не просто новые эмоджи и дизайн по мотивам предыдущих моделей?

Чтобы узнать больше, смотрите видеоролик «iPhone 12 — Мировой провал» https://youtu.be/o1TjlIVT4fk.

0
22 комментария
Написать комментарий...
Вячеслав Григорьев

Мне интересно, есть тут такие кто планирует перейти с 11, 11pro на 12, 12pro?
Что вами движет?

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Арнаутов

Предположу, что свободные деньги, чувство новизны и понты, куда без них.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Иоган Себастьян

ПРО фото и видео на Айфон? Это серьезно? Не кинематографическая картинка же

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Andrey
кто планирует перейти с 11 Pro

планирую взять вместо связки из маленького Pro + iPad просто один большой Pro Max, потому что 2 устройства мне оказались не нужны, а вот одно "среднее" чтобы и компактно, и видео посмотреть, и не страдая в интернет сходить - это будет самое то. Расстраивает, конечно, что в новой линейке не USB-C, импортировать в поездке фото с камеры сразу в iPad - единственное, для чего я использовал планшет последние года полтора

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Grigoriy Mogilev

Обожаю статьи пророчащие провал айфону)

Ответить
Развернуть ветку
Николай Новиков

А тут статья разве про провал? Тут же разбор фактов о продукте. или вы что-то знаете, но скрываете?

Ответить
Развернуть ветку
Grigoriy Mogilev

Меня на это навела последняя строчка в статье:
Чтобы узнать больше, смотрите видеоролик «iPhone 12 — Мировой провал»

Ответить
Развернуть ветку
Розарио Агро

«Но у вас же, наверное, возникло ощущение, что за озвученную цену вы должны получить действительно инновационный продукт, а не просто новые эмоджи и дизайн по мотивам предыдущих моделей?»

Тоже не звучит, как индифферентное отношение к объекту 😂.

Ответить
Развернуть ветку
Grigoriy Mogilev

Вот вот)

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Markov

Яблочники вообще офигели! А частота обновления дисплея? У азиатов за меньшие деньги и 5G и 90-120Гц, а тут прошлый век. iPhone реально стебётся над людьми. 

Ответить
Развернуть ветку
Розарио Агро

А в китайский копиях айфонов ещё и телевизор был с выдвижной антенной в своё время 😂. 

Ответить
Развернуть ветку
Олег

Я не большой знаток, но, по моему, платить столь большие деньги за бренд, это чересчур. 

Ответить
Развернуть ветку
Розарио Агро

По вашему, эппл может купить партию андроидфонов, например xiaomi, наклеить на него яблоко и продавать его бешеными тиражами за 1000$? 😂

Ответить
Развернуть ветку
Simon R

Imho, обоснованная цена - собственные ОС, процессор, инфрастпуктура.
Что-то похожее стараются сделать самсунг, сяоми, хуавей и др.
Вот если бы вы написали про Vertu - я бы согласился.

Ответить
Развернуть ветку
Володька

В этом году 12 про реально для про теперь с ее фишками с камерой, а людям которым камера не особа нужна, дают такой же дисплей.

Я бы даже подумал взять миник, уж очень люблю удобный телефон в руках держать

Ответить
Развернуть ветку
Розарио Агро

12 mini - это win! 💪

Ответить
Развернуть ветку
Suat Alghandour

а кому то нравится регулярно тратиться на понты ))) все разные 

Ответить
Развернуть ветку
Розарио Агро

Хоть кто-то запилил статью про эппл, а то два дня и обсуждать нечего было. Копья в бой! 😂

Ответить
Развернуть ветку
Антон

Вчера был в ICenter г.Калининград, Блл.......!!!! Меня возмутило, он как пластмассовый!!! Неровные зазоры сверху экрана телефона, особенно правый угол, присутствуют щели!!! Далее возмутила и разная толщина стенок с левой стороны толще чем правой сверху телефона по контуру лицевой стороны!!! Я Взял его в руки и он очень сильно греется - смотрел Iphone 12 Pro 256 Гб - рассматривал из-за Лидар, так как нужно для работы! С тыльной стороны телефона в месте посадки камер, также наблюдал неровности установки линз и ободов, в общем меня смутило все это состояние нового телефона и у меня сложилось впечатление что хваленый телефон сделан из дешевых деталей!!! Такого провала я еще никогда не видел! Сам работаю в AutoCAD постоянно приходится все замерять! Но такого безобразия и не уважения со стороны разработчиков я еще не видел!!!!! Подойдет только для деток которые любят покрасоваться и украшать мир!!!!

Ответить
Развернуть ветку
19 комментариев
Раскрывать всегда