«Яндекс» начал продавать «Станции Мини» вместе с подпиской «Плюс Мульти» за 349 рублей в месяц Статьи редакции

Через три года платежей колонка перейдёт в собственность пользователя, но отменить подписку нельзя.

«Яндекс» открыл продажи «Станции Мини» по подписке «Плюс Мульти», заметил редактор vc.ru. В компании уточнили, что запустили её в середине октября. Пользователи могут получить колонку чёрного цвета и подписку на четырех человек за 349 рублей в месяц, платежи нужно вносить в течение трёх лет.

Пользователи получат подписку и «умную» колонку после первого платежа. Через три года ежемесячных платежей «Станция Мини» перейдёт в их собственность. В течение трёх лет пользователь не сможет отменить подписку.

Колонка и «Плюс Мульти» автоматически заблокируются, если пользователь не будет оплачивать подписку на следующий месяц в течение недели. Ими можно будет снова воспользоваться сразу после внесения оплаты.

По подписке «Плюс Мульти» можно будет смотреть фильмы и сериалы на «КиноПоиск HD», слушать музыку и подкасты в «Музыке», получать кешбек баллами в «Такси», «Драйве», «Афише».

«Станция Мини» на «Яндекс.Маркете» стоит 4490 рублей, а подписка «Плюс Мульти» — 299 рублей в месяц.

  • Впервые «Яндекс» запустил «Станции» по подписке в октябре 2018 года — за 389 рублей в месяц. После старта программы устройства быстро закончились и позже не появлялись, жаловались потенциальные покупатели. В октябре 2019 года «Яндекс» вновь открыл продажу колонки, но уже за 499 рублей в месяц.

  • За первые шесть месяцев 2019 года «Яндекс» поставил около 60 тысяч «умных» колонок «Яндекс.Станция», а с 10 июля по 31 декабря 2018 года — ещё 40 тысяч устройств, сообщила аналитическая компания Canalys.
0
109 комментариев
Написать комментарий...
Ilgar Dadashov

Главная тупость в подписке, что нельзя взять и оплатить остаточную стоимость.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Grigoryev

Из которой вытекает и вторая тупость - нельзя отвязать ее от аккаунта. То есть, я хочу отдать/подарить/продать колонку, но могу сделать это только со своей Яндекс.Музыкой.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Гладышев

Покупайте тогда колонку в магазине, за полную стоимость. С ней сможете делать всё что угодно.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Grigoryev

Не, тут я не совсем про это. Я про то, что готов платить до окончания всех трех лет, не вопрос и подписка для меня как раз выход. Просто сменить настройки плейлистов хотя бы, а то новому владельцу приходится слушать мои треки :) Хорошо, что этот новый владелец - подруга, но все же музыкальные интересы не пересекаются с ней на 100%.

Ответить
Развернуть ветку
Валентин Жетонофф

так вы просто не привязали свой голос к колонке. У меня с девушкой разная музыка проигрывается, свои плейлисты, потому что я привязал свой голос и на мой голос мои треки)))

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Grigoryev

О, я не знал, что можно второй голос привязать. Мой то привязан, но практической пользы это не несло. Правильно понимаю, что трек лайкается своим голосом и сохраняется в отдельный плейлист?

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Гладышев

Насколько я знаю, привязать можно только один голос. Соответственно для себя будут действовать рекомендации и работать лайки, а для остальных только общие настройки.

Ответить
Развернуть ветку
106 комментариев
Раскрывать всегда