Bloomberg: Apple хочет добавить сменные насадки в AirPods и сделать наушники похожими на AirPods Pro Статьи редакции

Компания обновит и AirPods Pro в 2021 году, рассказали источники.

Apple работает над выпуском бюджетной версии AirPods и обновленной версией AirPods Pro, пишет Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с планами компании.

По данным издания, компания планирует выпустить обновлённые устройства в первой половине 2021 года.

AirPods Pro, выпущенные в 2019 году

Новая модель AirPods по дизайну будет похожа на AirPods Pro, но с укороченным стержнем и сменными силиконовыми насадками. У модели не будет функции шумоподавления, зато увеличится время работы устройства.

AirPods Pro станут более компактными. Компания планирует убрать короткий стержень — дизайн будет иметь округлую форму, которой придерживаются Samsung, Google и другие производители беспроводных наушников, отмечает издание.

Компания сообщила, что выручка сегмента носимых устройств, товаров для дома и аксессуаров в последнем квартале составила $6,5 млрд, что на 70% больше, чем в 2018 году. Продажи наушников могут вырасти, пишет Bloomberg, потому что Apple убрала наушники из комплектов iPhone.

На долю Apple в 2019 году приходилось больше 50% рынка по продаже беспроводных наушников, однако лидерство компании подорвали более доступные аналоги от китайских конкурентов, пишет Bloomberg. По данным исследования Counterpoint Research, во втором квартале 2020 года Apple заняла 35% рынка. Компания-конкурент Xiaomi занимает 10%, Samsung — 6%.

Apple по-прежнему планирует выпустить накладные наушники с шумоподавлением, сообщает издание. Наушники должны были поступить в производство несколько недель назад. Но после тестов в компании сочли, что затылочная дужка слишком тесная, поэтому выпуск отложили.

0
63 комментария
Написать комментарий...
Yerzhan Yeleussinov

Pro это огонь. Особенно когда шумно вокруг, использую как беруши если не хочу слушать музыку а тишина важна, особенно когда пытаешься сконцентрироваться))))

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Zotov

я особенно оценил эту фичу по шумоподавлению на удаленке, когда соседи делали ремонт несколько недель

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Zotov

я абсолютно серьезно говорю. Когда включаешь Noise cancellation на Pro, как будто создается некий вакуум в ушах. Такое ощущение, что уходишь в космос, где нет никаких звуков рядом с тобой. Возможно, другие наушники тоже так умеют, тут я хз. Когда включаешь музыку дополнительно к этому режиму, полностью избавляешься от звуков посторонних.

При этом мне нравится, что есть 3 режима: noise cancellation, обычный режим и transparency. Про обычный ничего не скажу, я пользуюсь либо первым, либо третьим. В transparency, как я понял, микрофон собирает все шумы и транслирует прямо в ухо через наушники, я пользуюсь им, когда гуляю и хочу слышать рядом проезжающие автомобили

Ответить
Развернуть ветку
Adapter S

Bose так умеют. 

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Zotov

да вроде у многих есть шумоподавление, просто конкретно такого крутого я до прошек не ощущал. Если есть опыт использования Pro и Bose, было бы интересно его узнать

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Zagrebelsky

У меня есть SONY WH-1000XM3 и AirPods pro. У SONY лучше звук и шумоподавление и батарея на 20 часов.
 Но SONY не подходят для активностей и там паршивый микрофон. Так что SONY только чтоб сидеть где-нить где не жарко (летом на улице уши потеют в них) и работать\слушать. Если надо спорт, погулять или митинг, то одеваю AirPods.
В целом, если бы я не купил ранее SONY, то я бы обошелся только AIrPods.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Zotov

эти Sony - полноразмерные. Сравнивать их по техническим характеристикам с затычками это не очень идея на самом деле :( у меня выбора такого не стояло: мне нужны были наушники на любой случай в жизни (митинги, музыка, сходить-погулять и т.д.), поэтому на полноразмерные даже не смотрел.

Могу своим опытом поделиться по поводу конкурентов Pro: у меня были Sennheiser Momentum True Wireless, которые стоили даже дороже, чем Pro (и я повелся на то, что у меня раньше были зеннхи, было положительное мнение о бренде).

Так вот с ними у меня не сложилось: потеря сигнала, невозможность использовать только один наушник, который я хочу (там, по-моему, правый передает сигнал левому или наоборот, не помню уже), в ушах держались хуже, чем Pro, при этом менее удобные в носке, а магии коннекта с айфоном, как у Pro, у них не было. Единственное положительное качество - они объективно звучали лучше.

Ответить
Развернуть ветку
60 комментариев
Раскрывать всегда