Windows Central: Microsoft готовит крупное обновление Windows 10 в 2021 году — включая редизайн меню «Пуск» Статьи редакции

Компания сохранит привычное для пользователей название системы, отмечает издание.

Microsoft готовит крупное обновление Windows 10, в том числе дизайна многих элементов интерфейса вроде меню «Пуск», рассказали источники Windows Central. По их словам, компания представит проект под внутренним названием Sun Valley (солнечная долина) в 2021 году.

Вероятно, это проект команды Windows Devices and Experiences под руководством Паноса Паная, пишет издание. В мае 2020 года компания говорила, что будет инвестировать в Windows 10 и, по словам источников, Sun Valley — результат этих инвестиций.

Собеседники издания утверждают, что Microsoft обновит меню «Пуск» и «Центр действий и уведомлений» — вероятно, взяв за основу функции из Windows 10X, но адаптировав их для настольных компьютеров. Также компания работает над обновлением панели задач и улучшением интерфейса для «Проводника».

Пользователи планшетов получат улучшенную анимацию, скруглённые углы окон приложений и других элементов. Для некоторых функций пользователи смогут переключать старый и новый интерфейс. При этом с Sun Valley Windows 10 по-прежнему будет знакома пользователям ПК, отмечает издание.

0
96 комментариев
Написать комментарий...
Spotless Mind

С винды слезать надо. Монополия на ос и отсутствие конкуренции ни к чему хорошему не приводит. По внедренным трекинг системам и синхронизации видно. Страшно флешку вставлять не знаешь куда фотки улетят. Причем в тихаря как то это происходит и надо искать в настройках где отключать) это бред

Ответить
Развернуть ветку
Farrukh Abdujabborov

а были реальные случаи у вас на практике что фотки улетели?

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Мельников

У Айзы как-то одна фотка в сторис улетела. Винда конечно тут не причём, но в большинстве случаев всякие там "утечки" происходят именно по таким же причинам, как у неё.

Ответить
Развернуть ветку
Farrukh Abdujabborov

Обычно это либо пиар ход либо не умение обращаться компуктером

Ответить
Развернуть ветку
Spotless Mind

улетали фотки в приложуху "фотографии" без моего ведома, был бы акк onedrive наверняка летели бы и туда. 7 была лучшая ось, но маркетологи быстро выкупили что качественные продукты делать не надо ибо на них не заработаешь. а тут и данные ваши максимально собирают и сервисы навязывают. печаль беда. жаль альтернативы нет, но народ сам формирует такой спрос. по минусам к комменту видно сколько слепых ослов у нас живут. любят жрать говно. собственно таких большинство они и формируют спрос на говно.

Ответить
Развернуть ветку
Farrukh Abdujabborov

Альтернативы всегда есть. Берите любой дистрибутив линукс и пользуйтесь ) В большинстве случаев эти дистрибутивы бесплатные кроме некоторых. Я сам немного в другую сторону ушел. Сижу на macOS но при этом обычный ПК.. некий бастард яблочник 😆

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Мельников

Ты наверное из тех кто вебку скотчем заклеивает. Лично для меня удобно то, что сейчас даже если я вижу рекламу, то она хотя-бы соответствует моим интересам. Рекомендации стали умнее в различных сервисах. Бизнесу проще проводить анализ целевой аудитории. Экосистемами становится удобнее пользовался т. к. они становятся более персонализированными. А ты всё за фоточки свои трясёшься, которые нахер никому не всрались.

Ответить
Развернуть ветку
93 комментария
Раскрывать всегда