Windows Central: Microsoft готовит крупное обновление Windows 10 в 2021 году — включая редизайн меню «Пуск» Статьи редакции

Компания сохранит привычное для пользователей название системы, отмечает издание.

Microsoft готовит крупное обновление Windows 10, в том числе дизайна многих элементов интерфейса вроде меню «Пуск», рассказали источники Windows Central. По их словам, компания представит проект под внутренним названием Sun Valley (солнечная долина) в 2021 году.

Вероятно, это проект команды Windows Devices and Experiences под руководством Паноса Паная, пишет издание. В мае 2020 года компания говорила, что будет инвестировать в Windows 10 и, по словам источников, Sun Valley — результат этих инвестиций.

Собеседники издания утверждают, что Microsoft обновит меню «Пуск» и «Центр действий и уведомлений» — вероятно, взяв за основу функции из Windows 10X, но адаптировав их для настольных компьютеров. Также компания работает над обновлением панели задач и улучшением интерфейса для «Проводника».

Пользователи планшетов получат улучшенную анимацию, скруглённые углы окон приложений и других элементов. Для некоторых функций пользователи смогут переключать старый и новый интерфейс. При этом с Sun Valley Windows 10 по-прежнему будет знакома пользователям ПК, отмечает издание.

0
96 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Сметанников

Для нового меня пуск, нужна новая, будет три...)

Ответить
Развернуть ветку
93 комментария
Раскрывать всегда