Windows Central: Microsoft готовит крупное обновление Windows 10 в 2021 году — включая редизайн меню «Пуск» Статьи редакции

Компания сохранит привычное для пользователей название системы, отмечает издание.

Microsoft готовит крупное обновление Windows 10, в том числе дизайна многих элементов интерфейса вроде меню «Пуск», рассказали источники Windows Central. По их словам, компания представит проект под внутренним названием Sun Valley (солнечная долина) в 2021 году.

Вероятно, это проект команды Windows Devices and Experiences под руководством Паноса Паная, пишет издание. В мае 2020 года компания говорила, что будет инвестировать в Windows 10 и, по словам источников, Sun Valley — результат этих инвестиций.

Собеседники издания утверждают, что Microsoft обновит меню «Пуск» и «Центр действий и уведомлений» — вероятно, взяв за основу функции из Windows 10X, но адаптировав их для настольных компьютеров. Также компания работает над обновлением панели задач и улучшением интерфейса для «Проводника».

Пользователи планшетов получат улучшенную анимацию, скруглённые углы окон приложений и других элементов. Для некоторых функций пользователи смогут переключать старый и новый интерфейс. При этом с Sun Valley Windows 10 по-прежнему будет знакома пользователям ПК, отмечает издание.

0
96 комментариев
Написать комментарий...
Maxim Medvedev

Честно говоря, я бы не стал ожидать что-то приятное от майкрософта вообще, и в частности от команды под руководством человека с именем Панос;)

Ответить
Развернуть ветку
Make Luv

Невероятно искрометно!

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Medvedev

Ну не все ведь такие интеллектуалы как ты

Ответить
Развернуть ветку
Make Luv

Увы.

Ответить
Развернуть ветку
93 комментария
Раскрывать всегда