Intel представила ноутбук NUC M15, чтобы помочь небольшим компаниям конкурировать с Dell и HP Статьи редакции

Intel предполагает, что ноутбук будет стоить от $999 до $1499.

Intel представила ноутбук NUC M15, на основе которого небольшие компании-производители смогут выпускать собственные ноутбуки, сообщает The Verge. Выпуск и продажа ноутбуков с помощью партнеров начнутся в начале 2021 года.

Intel заявила, что её цель — предоставить ноутбуки премиум-класса небольшим компаниям, чтобы они могли конкурировать с Dell и HP без необходимости инвестировать в исследования и разработки. В будущем компания планирует выпустить больше ноутбуков линейки NUC, пишет издание.

Verge

Ноутбук может быть оснащен обычным или сенсорным 15,6-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1080p, а также 8 или 16 ГБ памяти — изменить её объем после покупки нельзя, он будет зависеть от производителей, сообщает издание.

По заявлению Intel, ноутбук сможет держать заряд до 16 часов и будет оснащен четырехъядерным процессором Intel Core i5-1135G7 или i7-1165G7 11-го поколения.

Спереди ноутбука расположена светодиодная панель, которая работает с приложением Alexa для Windows. Кроме того, камера поддерживает работу Windows Hello для распознавания лица. Также при приближении ноутбук самостоятельно выйдет из спящего режима.

Intel не раскрывает информацию о компаниях, совместно с которыми будет производить ноутбуки. The Verge предполагает, что компания будет сотрудничать с теми же брендами, что и в 2019 году.

В 2019 году Intel выпустила модель MAG-15 для создания игровых ноутбуков. На её основе свои ноутбуки создавали Schenker в Европе и Eluktronics и Maingear в США.

Стоимость ноутбука будет зависеть от партнеров и конфигурации — Intel предполагает, что цена будет варьироваться от $999 до $1499.

Обзор NUC M15
0
128 комментариев
Написать комментарий...
Andrey Mikhnenkov

Где Insert?
И Home, End, Page up/down на клавиатуре отдельными кнопками?

Ответить
Развернуть ветку
Mike Espoo

Купил игровой дорогой asus для работы. У него несколько клавишь обьединены в одну.
Например Home/End. По факту End не работает, сколько не гуглил по профильним сайтам, искал как заставить эту клавишу работать как End не понимаю. Никакое сочетание спец клавишь с ней не помогает.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Mikhnenkov

У меня thinkpad p1, единственное что нашёл на 15" со всеми кнопками, ощущение что больше нет таких ноутбуков в принципе.

В T серии 15" стали делать клавиатуры с цифровым блоком, из-за чего приходится руки не в центре держать, но 14 еще можно брать.

Ответить
Развернуть ветку
Феттучини с Креветкой

С клавиатурой вечная проблема и никогда, скорее всего не будет той, что одинаково понравится всем. Я отказался бы от такой клавиатуры только из-за нелогичных (на мой взгляд) кнопок PgUp/PgDn. Блок стрелок - это блок стрелок и с такой клавиатурой я то и дело буду листать страницы. Тут можно сказать, что пальцы не такие и т.д., но факт.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Mikhnenkov

Так больше ничего не продается, чтобы было хотя бы *наличие* этих кнопок, расположение конечно плохое, я в основном пользуюсь внешней клавиатурой из моего комментария ниже.

Не покупать же ноутбук 9 летней давности.

Ответить
Развернуть ветку
Феттучини с Креветкой

А HP разве не сторонник правого вертикального столбца с этими кнопками?

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Mikhnenkov

Там другие проблемы, кнопки вверх-вниз сильно маленькие, ногтем их что-ли нажимать надо, да и расположение кнопок совсем не стандартное.

Ответить
Развернуть ветку
125 комментариев
Раскрывать всегда