Intel представила ноутбук NUC M15, чтобы помочь небольшим компаниям конкурировать с Dell и HP Статьи редакции

Intel предполагает, что ноутбук будет стоить от $999 до $1499.

Intel представила ноутбук NUC M15, на основе которого небольшие компании-производители смогут выпускать собственные ноутбуки, сообщает The Verge. Выпуск и продажа ноутбуков с помощью партнеров начнутся в начале 2021 года.

Intel заявила, что её цель — предоставить ноутбуки премиум-класса небольшим компаниям, чтобы они могли конкурировать с Dell и HP без необходимости инвестировать в исследования и разработки. В будущем компания планирует выпустить больше ноутбуков линейки NUC, пишет издание.

Verge

Ноутбук может быть оснащен обычным или сенсорным 15,6-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1080p, а также 8 или 16 ГБ памяти — изменить её объем после покупки нельзя, он будет зависеть от производителей, сообщает издание.

По заявлению Intel, ноутбук сможет держать заряд до 16 часов и будет оснащен четырехъядерным процессором Intel Core i5-1135G7 или i7-1165G7 11-го поколения.

Спереди ноутбука расположена светодиодная панель, которая работает с приложением Alexa для Windows. Кроме того, камера поддерживает работу Windows Hello для распознавания лица. Также при приближении ноутбук самостоятельно выйдет из спящего режима.

Intel не раскрывает информацию о компаниях, совместно с которыми будет производить ноутбуки. The Verge предполагает, что компания будет сотрудничать с теми же брендами, что и в 2019 году.

В 2019 году Intel выпустила модель MAG-15 для создания игровых ноутбуков. На её основе свои ноутбуки создавали Schenker в Европе и Eluktronics и Maingear в США.

Стоимость ноутбука будет зависеть от партнеров и конфигурации — Intel предполагает, что цена будет варьироваться от $999 до $1499.

Обзор NUC M15
0
128 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Александр Снарк

Чувачок, андроид появился раньше поделия Джобса, да и интефейс для компов Джобс спер у Ксерокса.

Ответить
Развернуть ветку
true iBegginer

андроид стали разрабатывать в 2005.
iOS стали разрабатывать в 2005.
в 2007, сразу после презентации айфона ведро резко стали переписывать, с qwerty интерфейса на экранное управление. это со слов участников всех процессов.

джобс не воровал GUI у ксерокса, а купил. дал пакет акций перед ipo. а вот Билл Гейтс спер. когда Джобс засветил ему мак в 1982(1983) и попросил написать софт для мак-а, Гейтс кинулся не только писать софт, но и срочно писать винду для ай-би-эмок глядя на мак.

Ответить
Развернуть ветку
Bulat Ziganshin

mac вышел позже https://en.wikipedia.org/wiki/Visi_On и вообще в те годы на каждом семействе компов была по нескольку GUI оболочек. сам Xerox выпустил GUI workstations ещё в 81-м, ну а принципы GUI интерфейса разработали учёные ещё в 60-х

просто не изучайте историю по youtube :)  вот хотя бы частичный список: https://en.wikipedia.org/wiki/History_of_the_graphical_user_interface

Ответить
Развернуть ветку
true iBegginer

Steve Jobs had his own reasons for visiting PARC. Apple bought access to the PARC by means of a stock deal that seemed lucrative to the Xerox managers on the East Coast: They might buy 100,000 Apple stocks for one million dollars. Holding this admission ticket in the hand, Steve Jobs, Apple’s president Mike Scott, Bill Atkinson, and a number of members of the developing team marched up.

ещё потыкать?

Ответить
Развернуть ветку
125 комментариев
Раскрывать всегда