«Яндекс» представил «умную» колонку с LED-экраном «Станция Макс» за 16 990 рублей Статьи редакции

В продаже с 1 декабря.

«Яндекс» представил на конференции YaC 2020 новую «умную» колонку с голосовым помощником «Алиса». «Станция Макс» отличается от предыдущих моделей, в частности, LED-экраном и поддержкой видео в 4К HDR.

Экран расположен на передней панели устройства и подстраивает яркость под освещение. «Алиса» с помощью экрана визуально дополняет свои ответы, например, показывает погоду или «подмигивает» в ответ на комплимент.

Во время проигрывания музыки на экране появляется её визуальное представление, его внешний вид можно выбрать, рассказали в компании. Когда колонка молчит, на экране отображается время.

В комплект «Станции Макс» входит пульт для переключения музыки, выбора фильмов или регулирования звука. В пульт встроен микрофон для голосовых команд.

Колонка оснащена аудиовыходом для наушников и внешней акустики и входом Gigabit Ethernet для подключения проводного интернета. В колонке пять динамиков общей мощностью 65 Ватт. «Станция Макс» использует технологию Dolby Audio для оптимизации звука.

Устройство можно синхронизировать со «Станцией» и «Станцией мини» — они будут играть музыку одновременно в режиме мультирум. Для этого нужно сказать «Алиса, включи музыку везде».

Кроме того, на все колонки «Яндекса» теперь можно звонить с «Яндекс.Мессенджера» или приложения «Яндекс». Принять звонок можно словами «Алиса, возьми трубку». Компания обещает в будущем добавить голосовые звонки в колонки с «Алисой» компании JBL и других производителей.

«Станция Макс» доступна для предзаказа с 25 ноября, а в продаже появится с 1 декабря на «Маркете» и в магазинах электроники. Устройство стоит 16 990 рублей и представлено в чёрном и сером цвете, а в 2021 году появятся бордовый и тёмно-синий цвета.

  • «Яндекс» представил оригинальную «Яндекс.Станцию» в июле 2018 года. Сейчас она стоит 12 990 рублей.
  • В октябре 2019 года компания показала компактную версию колонки — «Станция Мини» с управлением жестами. Она продаётся по 3 790 рублей.
  • Своя «умная» колонка есть также у Mail.ru Group — «Капсула» с голосовым помощником «Маруся». Компания открыла продажи устройства в апреле 2020 года, без скидок устройство стоит 7990 рублей. В ноябре компания заявила о разработке мини-версии «Капсулы». Колонка будет стоить около 4000 рублей и появится в продаже весной 2021 года, говорили источники «Коммерсанта».
0
111 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Лукиенко

А можно узнать в каких отраслях и населенных пунктах у среднего класса зарплата 17к?

Ответить
Развернуть ветку
Yondu Udonta

Нет, нельзя, стату ищите сами. Обленились уже вкрай.

Ответить
Развернуть ветку
Влад Валов

Нельзя найти то чего нет. 

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Levin

Потому что, Вы в Яндексе искали!

Ответить
Развернуть ветку
Влад Валов

Я даже не пытался заниматься таким гиблым делом. Где бы я не искал всё равно бы не смог найти информацию, где бы средним классом считался ежемесячный доход в 17 тыс. руб. на 2020 год. =)

Ответить
Развернуть ветку
Ig Rm

Вам ли, реперам из начала 2000х париться)
Это отсылка к словам одного очень известного человека.

Ответить
Развернуть ветку
Aleks B

ващет из 80х

Ответить
Развернуть ветку
Ig Rm

в 80х они пешком под стол ходили. 97-2002 их золотое время, потом появилась Каста и слушать Bab.B. стало не комильфо.

Ответить
Развернуть ветку
Mike Kosulin

Что, звучит неубедительно?
Внимание, это не дипфейк!!!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Максим Назаренко

Но ведь человек написал, что "Как раз среднему классу всего одну зарплату отложить нужно."
На зарплату ещё жить как то нужно.. Так что это не означает, что вся зп 17к. Это означает, что заплатив за квартплату, отложив на еду, остатка хватит и на колонку))

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Глотов

Нет, имеется именно зп 17 тысяч) гуглите источник)

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин

Дожили, народ перестал смотреть выпуски стэндапа с Путиным. Куда мир катится..

Ответить
Развернуть ветку
108 комментариев
Раскрывать всегда