Apple запустила программу бесплатной замены для дисплеев iPhone 11, которые не реагируют на прикосновения Статьи редакции

Компания обещает заменять экраны пострадавшим в течение двух лет, но говорит, что речь о «небольшом проценте дисплеев».

Apple запустила программу бесплатной замены дисплеев iPhone 11 по гарантии. Для этого экран должен перестать реагировать на прикосновения.

Заменить дисплей можно в течение двух лет. В Apple утверждают, что проблема связана с браком модуля дисплея, а речь лишь о «небольшом проценте дисплеев iPhone 11». Все устройства с проблемой произвели в период с ноября 2019 года по май 2020 года.

Проверить устройство на возможность замены можно на сайте компании. Apple будет заменять дисплеи во всех авторизованных сервисных центрах, Apple Store. Если на устройстве есть повреждения вроде трещины на экране, «проблему необходимо решить до обслуживания», отметили в компании.

iPhone 11
0
127 комментариев
Написать комментарий...
Denis Smirnov

Правда о том, что Apple выпускает более качественные телефоны, чем другие похоже больше не правда. Не припомню у них такого массового факапа как экраны, клавиатуры на макбуках, забагованные версии иос. Что то еще кажется было.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Эппл на четвертом месте по продаже смартфонов в мире. Доля ios меньше четверти пользователей. Но почему то укоренилось мнение, что эппл продает больше других в разы))) отзывы и программы замен бывают и у других производителей, но как раз там больше миллионов телефонов и куда больше моделей, бюджетов и размеров ;-)

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

Вопрос в массовости багов именно в продажах определённых моделей. И по продаже отдельных моделей,  iPhone обычно обходят в 2-3 раза своих конкурентов. 

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Интересно...такое теоретически может быть. Можно источник информации? 

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

Как пример за 2019 год (Omdia report). Ок. Там не в 2-3 раза (это я посмотрел за первую половину 2020), но все же - iPhone XR на первом месте (46.3 миллионов) ,  iPhone 11 - на втором (но тут надо помнить, что его выпустили только в конце сентября 2020) - 37.3 , Galaxy a10 - на третьем (30.3 миллионов выпущен в феврале 2019).

Опять же, в первой половине 2020го, iPhone 11 - 37.7 миллионов, Samsung A51 - 11.4 (опять же. его выпустили в апреле, но это единственный самсунг в топ10 продаж). В десятки самых продаваемых телефонов - 5 айфонов, 4 redmi, 1 samsung. 

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Интересная мысль... могло быть причиной превышение спроса на пике продаж и использование каких то запасных поставщиков, либо авралы. Насчет графиков, ага. Картинка за 2019 не в разы. Просто в андроид меньше понтов - типа купить быстрее и по расписанию, больше спонтанных покупок, размазанных по времени. 

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

Кстати, интересно - A51 и A50 это телефоны стоимости < $500. 
C андроидом скорее спрос размазанный по моделям. То, что в 2020 получилось в разы скорее обусловлено тем, что по сути, почти 9 месяцев стала актуально только 11 модель, которая и собрала спрос на другие модели iPhone. И в целом - не нужно оценивать спрос на iPhone с точки зрения РФ. В США с этим гораздо проще - iPhone стоит гораздо дешевле за счет спонсорство со стороны мобильных компаний (мобильная связь стоит дороже, но с этим особо ничего не поделаешь).  В среднем, можно менять телефон каждые года 2, и стоит он будет меньше 50% от его стоимости. Поэтому в США за 2019 год все топ 5 это iphone (более 30%).

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Tmobile: Get iPhone 12 from $3.30/mo. over 30 mo.
after trade-in with AT&T.1
Get up to $700 in bill credits after eligible trade-in of iPhone 8 or newer (excluding iPhone SE (2nd generation)).

От 1118$ придется заплатить за 30 месяцев. На связь дадут 700$. 

Т.е. вы купите его за 418$. Но вы сдадите двух летний телефон в трейдин. Который можно было бы продать за полцены ~400$. В итоге около 800$

Без контракта стоит от 799$. 
Но вы продадите свой телефон сам.

Удобнее, но не дешевле получается. Может даже дороже, если бы удалось продать больше чем за полцены.   
Скорее всего невыгодно, иначе в США бу телефоны не продавали, а сдавали в трейдин.

Получается субсидирование только кредита, если он нужен. Но у нас тоже вроде были акции с нулевой ставкой по кредиту, спонсировали продавцы. 

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

ну вот сейчас t-mobile предлагает за мой iPhone 7 128Gb $300. Это больше долларов на 100-150 чем я смогу получить за него. ATT предлагает еще больше - $350. 
Причем у тех же T-mobile можно получить бесплатно iphone 11 при открытие нового аккаунта на 2 года + 2 линии.  Что-то похожее есть и у ATT. Verizon скидывает с iPhone 12 Pro $500 (без трейд ин). Меняешь каждые 2 года провайдера - получаешь iPhone бесплатно или за гораздо меньшую стоимость ( благо делается это все в онлайн уже ). 

А более старые/слабые телефоны дают и без таких особых условий - тот же iPhone SE можно получить за $10x24 месяца  у verizon c каждой новой линией.  
Андроиды и того проще получить - мне нужно было  2 дополнительных симки и вроде как телефоны мне к ним были не нужны, но я взял 2 андроида t-mobile revvl бесплатно  ;-) Через год разлочил и продал по $100. Мелочь конечно, но... 

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Ну если дают бесплатно, чего ж не взять)) 

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

С андроидом спрос размазан не только между моделями, но и между производителями. по 6-15 моделей на около 10 популярных компаний. 60-150 разных телефонов каждый год, против трех-четырех у Apple. 

Ответить
Развернуть ветку
124 комментария
Раскрывать всегда