Motorola открыла в России предзаказ на смартфон-«раскладушку» Razr с гибким экраном за 120 тысяч рублей Статьи редакции

Он будет продаваться эксклюзивно в «Связном» и интернет-магазине производителя.

Motorola объявила о начале предзаказа смартфона-«раскладушки» Motorola Razr 5G в России, сообщил vc.ru представитель компании. Он будет продаваться эксклюзивно в сети «Связной» и интернет-магазине Motorola-shop.ru.

Оформить предзаказ можно до 21 декабря. Смартфон стоит 119 990 рублей. Он поддерживает сети 5G и оснащен интерактивным внешним дисплеем Quick View на 2,7 дюйма: сообщения, видеозвонки и приложения видны и в сложенном состоянии смартфона. Представитель компании утверждает, что сейчас такое не может предложить ни ни один смартфон-«раскладушка».

На панели быстрого доступа по умолчанию есть камера, сообщения, калькулятор, Google Keep, Google News, Google Home и YouTube, но настройки можно изменить.

В нижней части дисплея Quick View имеется панель навигации с управлением жестами. Например, чтобы открыть главный экран, нужно смахнуть пальцем вверх. Quick View также поддерживает голосовой набор текста и функцию «умных» ответов.

Основной экран Flex View в развернутом состоянии по диагонали равен 6,2 дюйма, соотношение сторон — 21:9.

Во время испытаний телефон выдержал 200 тысяч складываний, заявили в Motorola. «Чтобы достичь указанного предела даже при интенсивном использовании потребуется более пяти лет», — считают в компании.

Устройство работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 765G и поддерживает две SIM-карты. Оперативная память смартфона — 8 ГБ, внутренняя — 256 ГБ. Он весит 192 грамма. Ёмкость батареи — 2800 мА·ч, камера — 48 МП.

Цвет смартфона — «полированный графит» (Polished Graphite). На задней панели есть датчик отпечатка пальца. В смартфон также встроен Google Pay.

0
93 комментария
Написать комментарий...
Николай Глущенко

Я жду когда появятся смартфоны складывающиеся не сверху вниз, а как книжка. Чтобы в сложенном виде можно было говорить по телефону, а разложенный использовать как планшет.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Alekseev

Microsoft surface duo

Ответить
Развернуть ветку
Николай Глущенко

Он работает как телефон в сложенном виде? Это кагбэ ключевое требование)

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Alekseev

Смотря что понимать под понятием сложенный. 

Ответить
Развернуть ветку
Николай Глущенко

Тоже самое что и в случае ноутбука. Сложенный - значит в режиме минимальных габаритов, чтобы держать в руке было удобно.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Alekseev

Это сложенный на ваш взгляд?

Ответить
Развернуть ветку
Николай Глущенко

Да, это то что мне нужно, спасибо) Не знал что у них есть такая функция.

Ответить
Развернуть ветку
90 комментариев
Раскрывать всегда