Oppo представила концепт смартфона с гибким экраном, который можно «разложить» несколько раз Статьи редакции

Экран смартфона можно сдвигать вверх, как слайдер, меняя размер устройства.

Китайский бренд смартфонов Oppo показал концепт смартфона, который можно разложить несколько раз. Он был разработан в сотрудничестве с японской дизайн-студией Nendo. Характеристики телефона, как и примерную дату выхода, Oppo не назвала.

Oppo

В сложенном состоянии размеры телефона — 54 мм на 84 мм. Это размер кредитной карты, сообщает Nendo на своем сайте. Смартфон оснащен тремя шарнирами, которые позволяют раскладывать телефон в одном направлении движением большого пальца.

Oppo

Если сдвинуть телефон на одно деление, откроется панель, где можно просмотреть время, уведомления, погоду и включить музыкальный плеер.

Oppo

Если сдвинуть телефон на два деления, пользователю станет доступна камера. После еще одного раскладывания станет полностью доступен экран с диагональю 7 дюймов. Кроме того, к устройству прилагается стилус, который можно при необходимости извлечь из корпуса телефона.

В полноэкранном режиме пользователь сможет делать панорамные фотографии и использовать телефон в игровом режиме с панелями контроллера по обе стороны. В режиме работы с несколькими приложениями они будут отображаться в ряд.

Складные телефоны есть у Samsung — в феврале 2020 года компания представила раскладушку с гибким стеклянным экраном.

0
69 комментариев
Написать комментарий...
ывпппвывпаыв апваппап

Это все конечно здорово и красиво, но вопрос - накуя?
Ждем в этом году от One Plus полностью убранною фронталку со всеми датчиками под экран. В остальном, этому телефону нет равных на рынке, Самсунг, огрызок и другие пока безнадежно отстали до возможностей 8 про и 8 Т про.

Ответить
Развернуть ветку
Rafa Ramazanov

В 21 году не будет такой фронталки и дисплеея, т.е с под экраным селфи камерой (тот же ZTE выпустил но не удачно, все равно видна она) а то что изначально появится на 1+ тоже не верится ибо самые навороченные технологии изначально появляется на oppo так как это и есть головная компания BBK 

Ответить
Развернуть ветку
Jack Morositel

На oneplus, кстати, по моему первой появилась выдвижная камера, но это не точно 😏

Ответить
Развернуть ветку
Rafa Ramazanov

Нет, сперва появилась выдвижная камера на oppo find X в 18 году (они и придумали эту технологию), потом следом виво (их же дочка) сяоми, самсунг и т.д а выдвижная камера в 1+ появилось только в прошлом году в начале 19 года, по этому хоть сам пользуюсь 1+ но им достается от старших братьев всё немного позднее

Ответить
Развернуть ветку
66 комментариев
Раскрывать всегда