Xiaomi убрала адаптер питания из комплектов Mi 11 — компания высмеивала Apple за такое решение Статьи редакции

Это объяснили заботой об экологии.

Смартфон Xiaomi Mi 11 будет продаваться без адаптера зарядки в комплекте. Об этом объявил глава компании Лэй Цзюнь в своем профиле в китайской соцсети Weibo перед презентаций 28 декабря.

Цзюнь объяснил решение заботой об окружающей среде: у людей и так много «бесполезных» зарядных устройств, а это — «беда и бремя» для экологии. Новую упаковку он назвал «лёгкой и тонкой». Глава компании сам признает, что некоторые могут назвать решение «спорным», а подробности обещает объяснить на презентации.

В октябре Apple убрала адаптер для зарядки и наушники из комплектов нового iPhone 12 и всех предыдущих моделей айфонов. Компания заявила, что продолжая класть в комплект каждого нового iPhone аксессуары, она только вредит природе.

Решение Apple с насмешкой восприняли конкуренты, в том числе Xiaomi: в аккаунте в Twitter компания опубликовала видео, в котором показывает содержимое коробки. «Не волнуйтесь, мы оставили всё в коробке Mi10TPro», ― говорилось в описании.

Don't worry, we didn't leave anything out of the box with the #Mi10TPro. https://t.co/ToqIjfVEQX

Тогда же Samsung опубликовал в Facebook пост, в котором написал, что Galaxy «даст пользователю то, что он ищет» — на фотографии к записи был адаптер.

В декабре публикацию Samsung удалили. Компания вслед за Apple может перестать поставлять адаптеры с зарядными устройствами, говорили в июле источники корейского сайта ETNews.

0
224 комментария
Написать комментарий...
Yuri Baranov

На данный момент у меня скопилось (статистически, не в ящике):
4 мертвых зарядника Apple — выживаемость 0%.
3 живых зарядника Xiaomi — выживаемость 100%.
Кто же заботится об экологии сильнее?

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

У меня все зарядники живые, и провода Apple. Не знаю, как вы умудрились убить адаптеры Apple.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

Я — аккуратный пользователь, у меня асе чистенькое и свеженькое. У жены давно все в грязные лохмотья превратилось. Купил ей McDodo в стальной оплетке.

Ответить
Развернуть ветку
221 комментарий
Раскрывать всегда