Xiaomi позволит покупателям выбрать между комплектом Mi 11 с адаптером питания и без него Статьи редакции

В конце декабря глава компании объявил, что Xiaomi уберёт зарядки из комплекта — после высмеивания Apple за такое решение.

28 декабря Xiaomi представила флагманский Mi 11 — первый смартфон компании на Snapdragon 888.

Базово устройство будет поставляться в Китае без адаптера питания в комплекте, но производитель предлагает и вариант с зарядкой. При этом оба устройства стоят одинаково — от 3999 юаней за версию 8 ГБ и 128 ГБ (около 45 тысяч рублей).

Standard #XiaomiMi11 does not come with a charger.

But Xiaomi is offering two options. One without the charger and one with a 55W GaN charger inside.

Both have the exact same price (3999 yuan). So it's completely your choice if you want to get the box with or w/o the charger. https://t.co/GtNzNxifcD
  • В конце декабря глава Xiaomi Лэй Цзюнь сообщил, что Mi 11 будет продаваться без адаптера зарядки в комплекте. Он объяснил решение заботой об окружающей среде и обещал рассказать подробности на презентации.
  • В октябре Apple убрала адаптер для зарядки и наушники из комплектов нового iPhone 12 и всех предыдущих моделей. Решение высмеяли конкуренты: например, Xiaomi опубликовала видео в Twitter, в котором «оставила всё в коробке».
Mi 11
0
98 комментариев
Написать комментарий...
Sam Muradovich

“Решение высмеяли конкуренты: например, Xiaomi», а кто считает это китайское *овно конкурентом эппла?

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Talalaev

Ну начнём с того что с iphone конкурирует(напрямую) только iphone, так как других телефонов в их экосистеме и на iOS нет. Поэтому есть конкуренция платформ Android vs iOS, где телефоны уже часть системы. Переход между платформами, даже без учёта любви(неважно к Apple, Samsung, Xiaomi) тяжелее, чем между телефонами на одной платформе.
А продукция Xiaomi в плане железа конечно же отстаёт в среднем по чистому качеству продукции, но не настолько чтобы называться говном. Главные недостатки у них всё же в качестве ПО, где отставание уже более заметное во многих аспектах.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Кучеряев

Вы как-то неправильно понимаете, вот есть Вася, у Васи есть условно 50к или одобренный кредит, и Вася думает купить ему айфон прошлых поколений, которые и не сильно то хуже нынешних смартфонов или царский сяоми последнего года, который тоже вроде за свои деньги от флагманов подороже не отстаёт. Вот здесь конкуренция и наступает кому заплатит Вася, дестребьютору айфонов или сяоми, кто закажет у производителя новую партию потому что сотни таких Вась сделали выбор в сторону одного или другого бренда. Только деньги и две кампании, никаких экосистем и ОС, это все мишура и маркетинг.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Рязанов

Кредит, 50к, сяоми? Ничего не путаете? Условный Вася скорей возьмет 10-20к и купит сяоми, который топ за свои деньги. И будет прав)

Ответить
Развернуть ветку
Степан Позняк

Уже нет. Сяоми переняли тактику BBK и после того, как их стали воспринимать как "топ за свои деньги", начали ухудшать качество и характеристики. Первые их ноутбуки - были прекрасными. Сейчас это - говно (уж извините), на уровне Prestigio, только за большие деньги. И с телефонами та же ситуация

Ответить
Развернуть ветку
Антон Антоненко

покофоны топ за свои деньги

Ответить
Развернуть ветку
Степан Позняк

Покофоны - это редми для Индии. К примеру Poco F2 = Redmi K30 Pro, Poco X2 = Redmi X30, Poco M2 Pro = Redmi Note 9 Pro.
Ну за исключением Pocophone F1 - это первый покофон, поэтому его сделали самостоятельным устройством, чтобы создать хоть какую-то видимость того, что это новый бренд.
То что у нас есть и редми и покофон - какая-то ошибка маркетологов. Хотя если судить по вашему комментарию, то никакая это и не ошибка...

Ответить
Развернуть ветку
Антон Антоненко

не только для Индии, в России тоже. и у меня как раз первый, про остальные ничего не могу сказать.

кстати, а Poco X3 это какой редми?

Ответить
Развернуть ветку
Степан Позняк

Создавался он в первую очередь для Индии. В России продают, наверное потому, что логистически это удобно и чуть-ли не бесплатно. Иначе логики в этом не вижу.
А первый покофон был хорош, но только первый. Как и многое в продукции сяоми. Сначала делают хорошо и задёшево, потом повышают цены и понижают качество.
Хотя при чём тут сяоми, этой тактике уже сотни лет, странно что для многих это новость

Ответить
Развернуть ветку
Роман Тютюнов

Кстати, тоже заметил ухудшение, например, Ми9, с которого пишу этот коммент, хуже качеством, чем Ми6

Ответить
Развернуть ветку
Александр Кучеряев

Купив сяоми за 10к человек никогда не будет прав, потому что в итоге на дистанции он потратит больше, чем закредитованый владелец айфона.

Ответить
Развернуть ветку
95 комментариев
Раскрывать всегда