Xiaomi позволит покупателям выбрать между комплектом Mi 11 с адаптером питания и без него Статьи редакции

В конце декабря глава компании объявил, что Xiaomi уберёт зарядки из комплекта — после высмеивания Apple за такое решение.

28 декабря Xiaomi представила флагманский Mi 11 — первый смартфон компании на Snapdragon 888.

Базово устройство будет поставляться в Китае без адаптера питания в комплекте, но производитель предлагает и вариант с зарядкой. При этом оба устройства стоят одинаково — от 3999 юаней за версию 8 ГБ и 128 ГБ (около 45 тысяч рублей).

Standard #XiaomiMi11 does not come with a charger.

But Xiaomi is offering two options. One without the charger and one with a 55W GaN charger inside.

Both have the exact same price (3999 yuan). So it's completely your choice if you want to get the box with or w/o the charger. https://t.co/GtNzNxifcD
  • В конце декабря глава Xiaomi Лэй Цзюнь сообщил, что Mi 11 будет продаваться без адаптера зарядки в комплекте. Он объяснил решение заботой об окружающей среде и обещал рассказать подробности на презентации.
  • В октябре Apple убрала адаптер для зарядки и наушники из комплектов нового iPhone 12 и всех предыдущих моделей. Решение высмеяли конкуренты: например, Xiaomi опубликовала видео в Twitter, в котором «оставила всё в коробке».
Mi 11
0
98 комментариев
Написать комментарий...
Амбассадор Бреда

Действительно правильное решение. Пускай пользователь сам выбирает.
+ к карме Xiaomi

Ответить
Развернуть ветку
Kirill Dranovsky

Если бы не пост недальновидного smm-щика про «оставили всё в коробке», то хер бы сейчас они раскошелились на зарядку и альтернативные коробку и ложемент. Гемора по учету, логистике и продажам ровно в 2 раза больше с двумя SKU вместо одного.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Voronkov

Посмотрите на картинку что-ли. Геморроя от логистики нет от слова вообще. У них одно SKU. Если захочешь зарядку, тебе ее просто отдельно дадут - бесплатно, не за деньги.

Ответить
Развернуть ветку
Kirill Dranovsky

Если зарядка идёт отдельно от коробки с телефоном, то это другое дело. Тут не одна, а 2 коробки нужны. И уж точно не обойтись без ещё одного SKU.

Вы представляете, что будет с зарядками, если их вот так «просто отдельно бесплатно не за деньги» будут давать? Их надо будет ещё больше, чем телефонов отгружать из-за краж

Ответить
Развернуть ветку
Ivan. Zakladka

В наших реалиях да. Следом на Савеловском по 300рэ отдельно продавать будут. Может только если надписи какие писать по типу Not for sale или продажа только к комплекту и то, эффект не сильный будет. Так же просто кражи на складах будут, а продавцы скажут, что зарядки закончились

Ответить
Развернуть ветку
95 комментариев
Раскрывать всегда