Tula Microphones запустила продажу портативных микрофонов Tula Mic для подкастеров и работников на удалёнке Статьи редакции

Стоимость устройства — $199.

Tula Microphones запустила продажу портативных микрофонов со встроенным шумоподавлением Tula Mic.

Tula Microphones

Микрофон создан, чтобы предоставить звук студийного качества создателям контента и профессионалам, работающим дома. Tula Mic имеет встроенную память 8 ГБ, позволяет записывать до 14 часов аудио и совместим с Mac, Windows, iOS и Android.

Заказать Tula Mic можно на сайте компании за $199. Микрофон доступен для продажи в США, цена для России пока неизвестна.

Tula Microphones

«Я давно мечтал о создании микрофона, который принёс в массы качественный звук. На фоне роста подкастов и каналов на YouTube, а также перехода на удалёнку, кажется, что не может быть лучшего времени для такого продукта, как Tula Mic», — поделился сооснователь и гендиректор Tula Microphones Дэвид Браун.

Российско-американская компания Soyuz Microphones представила линейку микрофонов под брендом Tula в сентябре 2020 года. Для сбора средств компания запустила краудфандинг на Indiegogo.

Дэвид Браун совместно с предпринимателем Павлом Баздыревым производит микрофоны под брендом Soyuz Microphones — они познакомились в 2013 году.

0
124 комментария
Написать комментарий...
Oleg Sayberbulin

Всегда поражало, как конденсаторные микрофоны позиционируют в качестве решения для массового покупателя. У массового покупателя неподготовленная комната — даже вплотную ко рту эти штуки ловят эхо будь здоров, что тут говорить о положении микрофона в метре от человека. За 200 можно найти нормальную гарнитуру, а петлички стоят в разы дешевле, выдавая более съедобный звук. Молчу про динамические микрофоны, которые куда более подходят для обычной комнаты, потому что, в отличие от конденсаторных, не ловят вообще ничего, кроме того, что непосредственно перед ними. Иначе для чего там шумодав? Профессионалы, работающие дома со звуком, имеют подготовленное пространство, где шумодав не нужен. Или покупают динамику и говорят непосредственно в микрофоны, а не кладут это дело на стол. Пожалуйста, хватит.

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

Так это и не для профессионалов. И, я так понял, для удобства. Микрофон просто стоит рядом с компом и все. Не надо вешать петличку и пр.

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Sayberbulin
Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

Я запомнил по первой статье об этом микрофоне:

простые и недорогие usb-микрофоны для подкастеров, ютуберов, журналистов, блогеров – всех, кто работает с аудиоконтентом.

Используйте ">" для цитирования.

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Sayberbulin

Ну вот для профессионалов оно не подходит. Для нуждающихся в простом и недорогом тоже — динамический Samson Q2U за втрое меньше денег выдает результат стабильнее и качественнее при недорогом сетапе в неподготовленном пространстве. Производитель сам не может определиться, для кого он это делает, потрясающе.

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus
Samson Q2U за втрое меньше денег выдает результат стабильнее и качественнее

А уже есть тест-сравнение?

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Sayberbulin

Почитайте про принципы работы и специфику захвата звука на конденсаторных и динамических микрофонах. Физику не обманешь.

Ответить
Развернуть ветку
121 комментарий
Раскрывать всегда