Продажи планшетов в России выросли впервые за шесть лет — до 2,5 млн штук

В 2021 году спрос на устройства сохранится за счёт нужд бизнеса, считают эксперты.

2.6K2.6K открытий

Главным гаджетом для себя считаю планшет, а не смартфон. Говорю это как постоянный пользователь почти с десятилетним опытом. При этом понимаю, что это не самое популярное мнение.

Возможно, значимость его не все до конца понимают, потому что пытаются позиционировать, как альтернативу компьютеру. И попытку закрыть на него какие-то рабочие задачи. Но это так не работает.

В первую очередь, планшет - устройство с которого комфортно читать. Удобно, когда вся библиотека синхронизируется, а сами книги вплоть до шрифтов и форматирования ты можешь подстроить под себя. Экран больше, чем у смартфона, а значит нет проблем с комфортом и позиционированием. Кроме того, здесь можно отключить все отвлекающие факторы и уведомления, которые могут быть нужны на смартфоне, но не нужны здесь. Это разграничение работает изумительно.

Ещё на нём очень круто просматривать любой мультимедийный видео-контент и включать музыку фоном. За счёт того, что у экрана высокая плотность пикселей - восприятие реализуется лучше, чем при просмотре видео с телевизора. Можно менять дистанцию устройства в рамках вытянутой руки. При приближении/отдалении, поле зрения очень похоже на то, как мы сидим на задних рядах кинотеатра. Тоже самое с динамиками - у хорошего планшета они лучше, чем ваши наушники и почти все ваши встроенные динамики. Это автоматически делает планшет - устройством номер один для просмотра контента.

И лишь в последнюю очередь - это попытка ДОПОЛНИТЬ рабочие задачи, но не заменить их. Некоторые вещи связанные с облачными технологиями если ты не за компьютером объективно удобнее сделать на планшете, чем пытаться тапать на смартфоне.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить