Samsung убрала адаптер питания из комплектов S21 — компания высмеивала Apple за такое решение Статьи редакции

Компания говорит, что заботится об окружающей среде.

Смартфоны Samsung Galaxy S21 будут продаваться без зарядного устройства, пишет Engadget. Купить адаптер можно отдельно — за $20.

Своё решение компания объяснила заботой об окружающей среде.

Samsung представила смартфоны S21, S21+ и S21 Ultra на конференции Galaxy Unpacked 2021 на YouTube.

В октябре 2020 года Apple рассказала, что будет продавать без наушников и адаптера для зарядки iPhone 12 и все предыдущие модели телефонов. Компания заявила, что вредит природе, продолжая класть аксессуары в комплект каждого нового iPhone.

Решение Apple с насмешкой восприняли конкуренты, в том числе Xiaomi и Samsung.

Samsung опубликовала в Facebook пост, в котором написала, что Galaxy «даст пользователю то, что он ищет» — на фотографии был изображен адаптер.

В декабре 2020 года Samsung удалила публикацию, в которой высмеивала решение Apple. Источники корейского сайта ETNews предполагали в июле, что компания может перестать поставлять адаптеры с зарядными устройствами вслед за Apple.

Без зарядного устройства в комплекте свои телефоны продаёт Xiaomi — в декабре 2020 года компания убрала адаптер питания из комплектов Mi 11. При этом компания позволит выбирать между комплектами с адаптером и без него.

0
360 комментариев
Написать комментарий...
Елена Королькова

Не долго пользователи андроидов чувствовали своё превосходство😂

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Елена Королькова

Субъективный критерий нормальности людей в вышесказанном - очередная попытка возвыситься?😄Простите, не получилось. Нет превосходства у обладателей эппл, как и у обладателей андроидов. Но почему-то вторые всегда пытаются что-то доказать и всё никак не поймут, что эппл как покупали, так и будут покупать, потому что есть неоспоримые преимущества в использовании и, как правило, обладателям эппл исторически есть с чем сравнить, в отличие от большей части обладателей андроидов.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Елена Королькова
Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Елена Королькова

Можем себе позволить👌🏼

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Елена Королькова

Да пожалуйста же😂
Как таргетолог могу сказать, по статистике, самая платящая аудитория - пользователи эппл. Соответственно, спасибо, что скрываете рекламу и на вас не расходуются впустую рекламные бюджеты🤞🏼Раунд!

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Елена Королькова

Они платят не потому что вынуждены смотреть рекламу, а потому что они хотят и могут себе позволить то, за что они платят. Но вам этого не понять, смиритесь🤷🏼‍♀️

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

Справедливости ради, я предпочитаю делать покупки не тогда, когда мне их предлагает реклама, а тогда, когда мне нужна какая-то вещь. А то, что вы описываете, является следствием шагающей по миру, ониомании. Иными словами, пользователи айфона более зависимы от зуда делать покупки, чем пользователи смартфонов на Андроид. Раунд!

Ответить
Развернуть ветку
Елена Королькова

А об этой вещи вы не из рекламы узнали, а?😂Ну так, если хотя бы попробовать мыслить глобальней. Открою вам тайну: ни один бренд не смог бы продать свой продукт без рекламы. Не занимайтесь самообманом в попытке отрицать очевидное. И, если вы имеете основания делать заключение о том, что ониоманией страдают обладатели эппл, позволю себе сделать заключение из всей данной ветки: некоторые (все те же, которые «в среднем 18 минут в неделю тратят на объяснения, почему они не купили айфон»), страдают комплексом неполноценности. Заметьте, я нигде не написала, что андроид плох, а вы и ваши коллеги по системе так все додумали, что на свои умозаключения же и обиделись. Это был лишь тонкий троллинг таких, как вы, безустанно доказывающих, что ваш девайс не хуже яблока🥲 «Да всем насрать!»

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

Нет, не из рекламы. Для вас странно, что люди ходят в магазины не за конкретной моделью, а за выбором? А это до сих пор работает, как бы вы не старались сделать за них выбор.
Насчет узнаваемости брендов. Выше речь шла о рекламе, которую вырезают, а не ту, которая приходит с упоминаниями в соц. сетях, обзорах, таких обсуждениях как это. Конечно узнаваемость у брендов есть.
Вы будете считать, что троллите пользователей андроид до тех пор, пока не осознаете, что есть люди, которым без разницы на эти споры, и они делают свой выбор из каких-то своих соображений, а не потому, что они не могут себе позволить айфон.
И напоследок. Вы занимаетесь стереотипными обобщениями, опираясь на надуманный аргумент, что все пользователи андроид считают, что айфон плох. Я так не считаю, и жене покупал только технику Apple. Просто в силу того, что некоторым пользователям нужно поменьше свободы в действиях и побольше простоты, чтобы они ничего случайно не "сломали" и не вставали перед сложным выбором, который им могут принести усложненные оболочки на базе чистого Android. А мне нравится инженерный подход, поэтому у меня смартфоны на Android, это осознанный выбор. Но основные планшеты у меня айпады, хотя на андроид тоже были. Хотя бы потому, что когда-то не было айпад мини. Не судите обобщенно о группах людей, только потому, что вам встречаются активные выразители какой-то идеи. Есть они и среди пользователей айфон (вы одна из них, кстати), просто это как бы "ваша" сторона, вы в ней своя. Потому и не получается быть объективным. Раунд!

Ответить
Развернуть ветку
Елена Королькова

Дополню: я не употребляла местоимения «все», но если вы приняли на свой счёт, то нужно задуматься, в первую очередь, вам. Повторюсь, это был тонкий троллинг, рассчитанный на тех, у кого на него бомбанет. Пользователи андроид, которым на это до лампочки, прошли мимо и не приняли на себя. Много наблюдаю выскочек среди НЕКОТОРЫХ пользователей андроид, которые особенно громко орали после новости о том, что Эппл убрал зарядные устройства из комплекта, поэтому нашла данную статью уместной, чтобы отшутиться на эту тему. А так, мне как было все равно, чем вы там пользуетесь, так и осталось.

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

"Тонкий" это когда как минимум без обобщений. Цитаты с обобщениями выше. Но я:
1. Ничего не доказывал, я привел обоснование, вытекающие в том числе и из ваших доводов
2. Я не бомбил
3. Я не считаю ни ту, ни другую платформу лучшей

Ответить
Развернуть ветку
357 комментариев
Раскрывать всегда