Минобороны США внесло Xiaomi и ещё восемь китайских компаний в чёрный список из-за возможных связей с военными Китая Статьи редакции

Проблем как у Huawei пока не будет.

  • Минобороны США внесло в чёрный список девять китайских компаний, в том числе авиастроительную Comac и производителя смартфонов Xiaomi.
  • Эти санкции подразумевают только, что американские инвесторы должны будут избавиться от своих активов в компаниях до 11 ноября 2021 года, пишет Reuters. Посольство Китая в Вашингтоне, Xiaomi и Comac не ответили на запросы о комментариях.
  • Санкции связаны с законом 1999 года, по которому Минобороны США составляет список компаний, связанных с военными Китая, уточняет издание. По его данным, сейчас в списке 35 компаний, в том числе производитель микросхем SMIC.
Добавлено 15 января. В Xiaomi заявили, что не согласны с решением. В компании отрицают связь с военной отраслью Китая и заверяет, что примут меры для защиты интересов своих акционеров в ответ на санкции.
0
380 комментариев
Написать комментарий...
reBooster

Никогда этого не было и тут опять... Только купил детям Xiaomi, вместо Huawei... Плеймаркета не будет?

Ответить
Развернуть ветку
Семен Смирнов

Попробуйте нормальные телефоны брать например

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
true iBegginer

Человеку стоит вспомнить: мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Поговорка имбецилов.

Ответить
Развернуть ветку
Ревизор

Почему?) Поговорка "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи" - имеет под собой вполне логическое основание. Недорогая вещь или услуга скорее всего плохого качества, вероятно, что вскоре после покупки эта вещь сломается, придёт в негодность. Что тогда сделает человек? Купит ещё одну, естественно недорогую. А потом ещё, ещё, и ещё. Все по той же причине. В итоге совокупный убыток от всех этих покупок может встать в интересную сумму. Всё эти "недорогие" покупки совокупно стоили бы намного дороже, чем одна, но дорогая и качественная вещь. Поговорка "мы не на столько богаты... " почти тоже самое, что "скупой платит дважды"

Ответить
Развернуть ветку
Раися Вперде

это риторика людей которые понятия не имеют что такое бедность.

представь учителя сельской школы, мать-одиночку которой на одну зарплату нужно купить одежду ребенку, еду, оплатить коммунальные усулги, выплатить кредиты какие-то итд. такому человеку приходится (не от тупости, как вам уебанам кажется) покупать дешевые вещи, просто потому что на дорогие денег нет, и откладывать их не с чего. это называется бедность, но вы продолжайте с умным видом советовать не покупать латте в старбаксе и покупать дорогие ботинки на 10 лет вместо дешевых каждый год чтобы накопить на дом в подмосковье.

не знают сука нихуя как 90% населения страны живет, но знают как им правильно жить.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Ты серьёзно думаешь, что это какой-то суперобеспеченный человек? Ни один из реально богатых людей, которых я знаю, никогда в жизни не позволит себе даже подумать о том, что он будет покупать только дорогие вещи, потому что это круто, а дёшево могут стоить только плохие товары. Вероятнее всего, чуваку лет 20, он сидит на шее у родителей и пытается как-нибудь стартапить после очередных тренингов успешного успеха от БМ. Это прям сквозит через его бредоту)

Ответить
Развернуть ветку
377 комментариев
Раскрывать всегда