Минобороны США внесло Xiaomi и ещё восемь китайских компаний в чёрный список из-за возможных связей с военными Китая Статьи редакции

Проблем как у Huawei пока не будет.

  • Минобороны США внесло в чёрный список девять китайских компаний, в том числе авиастроительную Comac и производителя смартфонов Xiaomi.
  • Эти санкции подразумевают только, что американские инвесторы должны будут избавиться от своих активов в компаниях до 11 ноября 2021 года, пишет Reuters. Посольство Китая в Вашингтоне, Xiaomi и Comac не ответили на запросы о комментариях.
  • Санкции связаны с законом 1999 года, по которому Минобороны США составляет список компаний, связанных с военными Китая, уточняет издание. По его данным, сейчас в списке 35 компаний, в том числе производитель микросхем SMIC.
Добавлено 15 января. В Xiaomi заявили, что не согласны с решением. В компании отрицают связь с военной отраслью Китая и заверяет, что примут меры для защиты интересов своих акционеров в ответ на санкции.
0
380 комментариев
Написать комментарий...
reBooster

Никогда этого не было и тут опять... Только купил детям Xiaomi, вместо Huawei... Плеймаркета не будет?

Ответить
Развернуть ветку
Семен Смирнов

Попробуйте нормальные телефоны брать например

Ответить
Развернуть ветку
Stas Klymenko

Лол. 
Xiaomi - это смартфоны с железом не хуже, без пафоса и двойной наценки за откушенное яблоко на крышке. 

Ответить
Развернуть ветку
bruuuh
это смартфоны с железом не хуже

В каком году, говорите, появился аналог Face ID, родом из 2017?

Ответить
Развернуть ветку
Stas Klymenko

В iPhone X функция Face ID появилась в ноябре 2017. 
В Xiaomi Mi Note 3 функция Face Recognition - в том же 2017, но в сентябре.

Ответ: плюс/минус на 2-3 месяца раньше.  

Ответить
Развернуть ветку
bruuuh

Она не имеет ничего общего с Face ID, так как использует обычную фронталку для разблокировки, то есть по 2D-изображению. Оно обходится фотографией с фейсбука.

Ответить
Развернуть ветку
Stas Klymenko

То есть то, что Face ID обходился обычными очками с изолентой - вы тактично обошли, а про разблокировку фотографиями у Xiaomi внезапно вспомнили? 

Так или иначе, речь шла о том, что у Xiaomi вполне сопоставимые устройства без лошадиных переплат за бренд.
Вы можете найти еще пару функций, которых у Xiaomi нет и сейчас или они хуже по качеству, но общей картины это не изменит. 

Ответить
Развернуть ветку
true iBegginer

Что такое лошадиная переплата за бренд? Скажите, пожалуйста, какой смартфон у сяоми обладает рейтингом IP68?

Ответить
Развернуть ветку
Stas Klymenko

Никакой. Об этом президент Xiaomi Group уже говорил.
У смартфонов Xiaomi уровень защиты (не рейтинг) - IP53. Этого достаточно для защиты от брызг воды и защиты от пыли, которая не нарушит работу устройства. Наличие уровня IP68 не относится к категории востребованных свойств. 
Это не мои слова, а президента компании. Посему на рыке смартфонов с IP68 нет и вероятно не будет в ближайшее время.

При этом отсутствие сертификата не означает, что свойств уровнем выше у смартфона нет. Его просто не готовили для сертификации на этот уровень. 

Повторюсь еще раз - вы можете выискивать и другие функции, которые у Xiaomi слабее или отсутствуют. Кардинально это картину не изменит. 

А под лошадиной переплатой за бренд я имею в виду стоимость на 50%+ выше в сравнении с другими доступными опциями приблизительно того же характера. 

При условно схожих характеристиках iPhone 12 Pro Max стоит на ~$350 дороже Xiaomi Mi 11. Это почти 50% от стоимости самого Mi 11. 

Ответить
Развернуть ветку
true iBegginer

Если рисовым людя пофиг на сертификацию, то чего ж они на каждой презе кичатся оценкой в DXOmark? :) Вот скриншот с презентации mi 11

> Pro Max стоит на ~$350 дороже Xiaomi Mi 11

может быть потому что он имеет ip68, а хлаоми нет?

Ответить
Развернуть ветку
Артём А.

Согласен! У хлаоми даже моноброви в новейшем смартфоне нету, а у эпол есть! Неужели они настолько тупые, что не смогли придумать себе монобровь, ужас

Ответить
Развернуть ветку
true iBegginer

лол. у хлаоми была монобровь. но они не потянула алгоритмы, потому что не так просто скопировать результаты 2х лет работы за пол года. поэтому и отказались.

Ответить
Развернуть ветку
Артём А.

алгоритмы моноброви? ну сейчас да, мало кто тянет, Кроме эппл таких производителей по пальцам пересчитать)

Ответить
Развернуть ветку
true iBegginer

да. а что, вы считаете, что это тривиальная задача следить за тем, т.е. обучать нейросеть, что у человека меняется прическа. растет борода, бывают очки?

поэтому китайцы и перестали выпускать девайсы с бровью в которых были аналоги Face ID. мало того, что данная технология увенчивает стоимость устройства, так ещё и алгоритмы нужны :)

тоже самое было и с аналогом 3dtouch, когда у эппла появился мак, а затем часы с ними. и потом пошел слух со сматрфоном. хуавей выпустил на неделю раньше смартфон , но дальше 2х каких-то левых кейсов не смог придумать применение.

Ответить
Развернуть ветку
bruuuh

я помню мейзу вроде бы выпустил первым колхозный аналог 3d Touch, где можно было взвешивать апельсины в аппке, потому что ведро не имело API для работы с таким чудом техники

Ответить
Развернуть ветку
true iBegginer

вроде это и был хуавей. мейцу уже в агонии был

Ответить
Развернуть ветку
377 комментариев
Раскрывать всегда