«Должны стать лучше любой компании из Купертино»: новый гендиректор Intel выступил перед сотрудниками Статьи редакции

Пэт Гелсингер ещё не занял пост гендиректора, но уже настраивает сотрудников на «сражение» с Apple.

Intel провела общее собрание сотрудников, на котором присутствовал новый гендиректор компании Пэт Гелсингер, пишет газета штата Орегон The Oregonian, где находится центр исследований и разработок компании.

«Мы должны поставлять продукты в экосистеме персональных компьютеров, которые будут лучше любой возможной вещи, сделанной любой компанией из Купертино», отметил Гелсингер во время собрания.

К своим обязанностям Гелсингер приступит только в феврале, но уже готовит сотрудников к «сражению» с Apple, сообщает The Verge.

В июне 2020 года Apple объявила об отказе от Intel и переходе на процессоры собственной разработки в Mac. В компании объяснили, что разработка собственных процессоров позволит Apple обеспечить более высокую производительность при большей энергоэффективности.

Первые MacBook на собственном процессоре M1 компания представила в ноябре 2020 года.

В январе на фоне проблем Intel об уходе в отставку объявил гендиректор Intel Боб Свон. В компании не объяснили решение о смене руководства, но отметили, что оно не связано с финансовыми показателями.

0
73 комментария
Написать комментарий...
Ol Ka
Пэт Гелсингер ещё не занял пост гендиректора, но уже настраивает сотрудников на «сражение» с Apple

К нам как-то раз прислали такого — говаривали, что образований у него больше, чем пальцев. А он далеко не инвалид, да и маникюр делал. Столичная штучка.

В общем, идёт наше первое собрание. Много ярких слов. Цитат. Сравнений. Блэкауты спускали пару раз — для демонстрации слайдов. Все прониклись. Кто-то даже выключил свой телефон — из уважения или страха, не помню уже.

А через полгода его уволили.

Ну, а как иначе. Нам директора заменить догадались, а вот директор нас заменить — не догадался.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Фомин

Ради справедливости стоить сказать, что он был в интеле тех.диром до 2009 года, не скажу что они тогда дико росли, но учитывая, что есть гэп в развитии и после увольнения, то можно предположить что в росте прибыли 2010 года часть заслуг гелсингера. И в целом это не суперстар, руководил vmware себе тихо, я как то больше таким как раз доверяю.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Арнольд Валерьянович

500 чистыми и заводик

Ответить
Развернуть ветку
3216q114

ЖБИ ?

Ответить
Развернуть ветку
Арнольд Валерьянович

ЖБИ)

Ответить
Развернуть ветку
70 комментариев
Раскрывать всегда