Bloomberg: Apple работает над более тонкой и лёгкой версией MacBook Air с поддержкой магнитной зарядки MagSafe Статьи редакции

Компания планирует перезапустить линейку MacBook — ранее Bloomberg сообщал об обновленных Pro.

Apple работает над более тонкой и легкой версией MacBook Air, пишет Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с разработкой компании. Новый компьютер планируется выпустить не раньше второй половины 2021 года или в 2022 году.

Ноутбук будет поддерживать магнитную зарядку MagSafe, процессор в нем будет производства Apple следующего поколения, добавили источники агентства. По их словам, экран останется 13-дюймовым, но Apple может уменьшить рамку вокруг него. Текущая версия MackBook Air весит 2,8 фунтов (1,27 кг), а толщина его составляет чуть более полдюйма (1,27 см).

Apple рассматривала возможность создания более крупной версии MacBook Air с 15-дюймовым экраном, но эти планы далеко не продвинулись, заявили источники. После выхода новой модели MacBook Air останется в линейке компании. Представитель Apple от комментариев отказалась.

15 января источники Bloomberg сообщили, что Apple обновит MacBook Pro и выпустит два варианта устройства: 14-дюймовую модель под кодовым названием J314 и 16-дюймовую версию J316. В этих моделях компания впервые вернется к магнитной зарядке MagSafe, от которой Apple отказалась в 2016 году, утверждает Bloomberg

Издание также пишет, что Apple добавила в Mac возможность подключаться к интернету через сети смартфонов и Face ID, но ни одна из функций не появится в ближайшее время.

0
107 комментариев
Написать комментарий...
Медовар

Даешь Air на 15 дюймов!

Ответить
Развернуть ветку
Медовар

Прогать на 13 дюймов это дно, таскать с собой тяжеленную прошку тоже

Ответить
Развернуть ветку
Bender Rodriguez

прогать на эйре тоже дно, потому что мощности не хватает, если ты конечно, упаси господь, не фронтендер

Ответить
Развернуть ветку
Медовар

А как же М1 в +++++++ раз мощнее предыдущих прошек?

Ответить
Развернуть ветку
Bender Rodriguez

M1 не довелось еще потестить, может там реально все будет очень хорошо:)

Ответить
Развернуть ветку
Медовар

И каково это вообще делать на 13 дюймах?

Ответить
Развернуть ветку
104 комментария
Раскрывать всегда